0
С подачи Кобиашвили - Face 2 Face Betting
March 2 2006

С подачи Кобиашвили

Сборная Грузии в своем последнем матче на международном турнире на Мальте одолела хозяев со счетом 2:0, финишировав на втором месте.

Роль лидера

По сравнению с первым поединком, в котором грузины с результатом 1:5 были разгромлены командой Молдовы, подопечные Клауса Топпмеллера сыграли гораздо грамотнее тактически и заслуженно победили. Лидером команды в этой встрече был полузащитник «Шальке-04» Леван Кобиашвили. На девятой минуте он отдал ювелирную передачу Отару Марцваладзе, который, ворвавшись в штрафную, мощнейшим выстрелом в «девятку» открыл счет

Второй гол

Спустя восемь минут преимущество гостей удвоилось. Очередной выверенный навес Кобиашвили головой замкнул Джаба Канкава. В концовке первого тайма хозяева перехватили инициативу и провели несколько острых контрвыпадов, однако до ударов по воротам Нукри Ревишвили дело доходило редко.

Удаление Канкавы

На 58-й минуте футболисты сборной Грузии остались в меньшинстве - вторая желтая карточка привела к удалению Канкавы. Давида Муджири тут же заменил Каха Махарадзе - таким образом Топпмеллер попытался предельно насытить среднюю линию. Хозяева активизировались, едва не сократив дефицит на 82-й минуте, когда Мирза Бжалава вынес мяч с линии ворот. В итоге 2:0 и первая победа грузинской сборной под руководством немецкого специалиста.