Испания - Кот-д'Ивуар 3:2. Волевая победа испанцев - Face 2 Face Betting

Испания - Кот-д'Ивуар 3:2. Волевая победа испанцев

Голы: Вилья 23, Рейес 74, Хуанито 85 - Кейта 13, Калу 47

Испания: Касильяс, Сальгадо (Пуоль 46), Вилья, Фабергас, Мориентес (Албельда 70), Рейес (Торрес 66), Герреро, Хоакин Санчес (Луис Гарсиа 46), Рамос, Хуанито (Пабло Ибанес 80), Сенна (Хаби Алонсо 60)

Кот-д'Ивуар: Жан-Жак Тизье, Бока, Фае (Зокора 84), Дрогба, Мейте, Кейта, Гюэль (Акале 46), Диндане (Коне 73), Доморо (Куасси 46), Йайа Туре, Эбуе

Предупреждения: Рамос 65 - Куасси 46, Зокора 85

Уверенная игра Францеска Фабрегаса позволила испанцам дома одолеть финалиста Кубка африканских наций.

Хозяева пропустили уже на 12-й минуте, когда вратарь Икер Касильяс парировал удар и Абдулкадер Кейта добил мяч в сетку. Но вскоре счет снова стал равным: на 23-й минуте нападающий «Валенсии» Давид Вилья с навеса Фабрегаса головой забил ответный гол.

Подопечные Луиса Арагонеса решительно взялись за дело, и на 37-й минуте Серхио Рамос опасно атаковал со «второго этажа». К радости голкипера ивуарийцев Жан-Жака Тизье мяч пролетел мимо ворот. За расточительство хозяев наказал вышедший на замену Бонавентуре Калу, точно пробив в угол с линии штрафной - 2:1.

Пропущенный гол заставил Арагонеса выпустить на поле еще одного дебютанта - Маркоса Сенну, заменившего на 58-й минуте Хаби Алонсо. Впрочем, сразу после этого испанцы были близки к тому, чтобы получить в свои ворота третий мяч, но Калу не воспользовался оплошностью обороны хозяев.

По прошествии часа игры Фернандо Торрес сильнейшим ударом угодил в штангу. Мяч упорно не шел в ворота африканцев, но в итоге испанцы все же добились своего. Равенство на табло на 73-й минуте восстановил Хосе Антонио Рейес, заменивший Давида Албелду.

Исход матча решила еще одна замена - за четыре минуты до конца навес с угла поля головой замкнул Хуанито. Испанские болельщики могут с правом праздновать победу, а Арагонес наверняка радуется тому, что настоящим лидером проявил себя Фабрегас.