0
April 19, 2024 05:15:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Челси» отпустил голкипера в «Милуолл» - Face 2 Face Betting
June 10 2006

«Челси» отпустил голкипера в «Милуолл»

Голкипер Ленни Пиджли подписал трехлетний контракт с «Милуоллом». Его соглашение с «Челси» действовало еще год, но клуб согласился бесплатно отпустить футболиста, заключив сделку, по которой команда сможет получить проценты от будущих трасферов вратаря.

22-летний голкипер выходил на поле в этом сезоне за «Челси» лишь раз - в последней игре против «Ньюкасла». Это был его второй матч за команду. Первый он сыграл в прошлом сезоне, выйдя на замену за 10 минут до конца матча.

«Если судить по результатам прошедшего сезона, мы можем пробиться в чемпион-лигу. Мне жалко уходить, но зато я смогу выходить в стартовом составе в хорошем лондонском клубе», - заявил Пиджли.






Несмотря на то, что клубное руководство было намерено подождать с соответствующим официальным заявлением до пятницы, глава “Риги” согласился прокомментировать для “ПБ” причины такого решения уже в среду.

— Мне очень тяжело делать подобное заявление. Но могу официально объявить: в следующем сезоне наша команда не сможет выступать в открытом чемпионате Беларуси.
Бюджет белорусских клубов растет, и нам сложно угнаться за этим процессом, все-таки за моей спиной не промышленные гиганты. Казна же часто обеспечивает результат, и нам не хотелось бы бороться за попадание в десятку ОЧБ. Да и нашим соперникам, равно как и их болельщикам, это было бы неинтересно. Впрочем, в гонке бюджетов можно было и поучаствовать, если бы не позиция нашей федерации. Увы, мы так и не смогли найти в ней единомышленников, которые поддержали бы наше стремление играть в более сильном чемпионате. Часто поражаюсь, насколько полярны наши взгляды на развитие хоккея.


— Говорят, вы хотите вовсе прекратить сотрудничество с “Ригой-2000”?

— Это неверно, я останусь в руководстве клуба, но финансирование, конечно, сократится. Команда будет выступать только в латвийском чемпионате.

— Останется ли Шуплер главным тренером?

— Скорее, назначим Нормунда Сейейса.

— Судя по всему, решение выйти из состава участников белорусского первенства принято недавно. Две недели назад “Рига” подтверждала участие в ОЧБ.

— Действительно, намерение предпринять столь кардинальный шаг вызрело в последние несколько дней. Не стану распространяться о причинах. Хочу лишь повторить, что мне очень жаль, и выразить благодарность белорусской федерации за предоставленную возможность выступать в таком сильном и интересном турнире, как чемпионат Беларуси.

Это — официальная версия. Информация же, полученная нами из неофициальных источников, позволила выстроить следующую. Отправной точкой намерений Козиолса явились планы фирмы “Merks” о продаже россиянам принадлежащей ей “Рига-Арены”. Между тем глава “Риги-2000” рассчитывал, что новенький десятитысячник станет домашней площадкой команды. Впрочем, история с ареной оказалась лишь последней каплей. Противоречия с Латвийской федерацией хоккея назревали давно.
Понятно, что теперь бюджет команды потеряет большую часть из полутора миллионов долларов, которые инвестировал в нее Козиолс только в минувшем сезоне. Вторую часть казны составляли спонсорские поступления от оператора мобильной связи LMT и средства, выделяемые рижской городской думой. Но срок контракта с сотовой компанией истек, да и перспективы финансирования из городского бюджета пока туманны.
Подтверждения назревающего развала “Риги” не заставили себя ждать. Защитник лиепайского “Металургса” Вентс Фелдманис и его одноклубник форвард Юрис Озолс, примкнувшие было ко “львам”, срочно занялись поисками иных вариантов трудоустройства. А вчера вечером исполнительный директор ФХРБ Сергей Савицкий уведомил “ПБ” о том, что рижане официально отказались от участия в 15-м ОЧБ. Если их примеру последует киевский “Сокол”, открытый чемпионат нашей страны закроется сам собой. И белорусы к этому никак не будут причастны.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru