0
April 19, 2024 02:54:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Баллак опроверг слухи - Face 2 Face Betting
August 6 2008

Баллак опроверг слухи

Вопреки слухам, капитан немецкой сборной по футболу Михаэль Баллак не намерен завершать профессиональную карьеру по завершении чемпионата мира 2010 года.

Михаэль Баллак хочет избавиться от прозвища "вице-Баллак", которым его наделили немецкие СМИ по результатам прошедшего сезона. В 2008 году в составе сборной Германии футболист стал вице-чемпионом Европы, а в составе английского клуба "Челси" - вторым в Лиге чемпионов. В беседе с агентством dpa капитан немецкой сборной поделился своими планами на будущее.

Баллак признался, что оба поражения очень сильно задели его самолюбие, однако подчеркнул, что намерен продолжить борьбу за престижные международные трофеи, в первую очередь - за титул чемпиона мира - 2010. "Я не из тех, кто, проиграв, прячет голову в песок, - заявил он. - Я по-прежнему надеюсь завоевать чемпионский титул.

Полузащитник "Челси" опроверг слухи об уходе из большого спорта по окончании ЧМ-2010, которые начали циркулировать в конце апреля, когда Баллак перенес сразу две операции на лодыжке. "Я не собираюсь завершать свою карьеру в 33 года", - заявил 31-летний футболист.

Не планирует Михаил Баллак и уходить из "Челси", куда он перешел из мюнхенской "Баварии" два года назад. "В "Баварии" меня хорошо принимали, там у меня были сильные позиции, там я завоевал несколько престижных титулов, - вспоминает немецкий футболист. - Но я непременно хотел играть за границей - для своего личного развития".

Первая игра нынешнего сезона - матч против "Милана" в рамках Кубка РЖД в Москве - сложилась для полузащитника "Челси" благоприятно. В борьбе за 3-е место "Челси" обыграл "Милан" со счетом 5:0.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru