0
April 27, 2024 01:22:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итальянская пресса осуждает Моуриньо - Face 2 Face Betting
August 7 2008

Итальянская пресса осуждает Моуриньо

Нападки Жозе Моуриньо на Клаудио Раньери вызвали бурную реакцию в итальянской прессе, которая назвала его "самоуверенным, вызывающим, безвкусным". Тренер "Интера" грубо высказался о коллеге из "Ювентуса" намекая на его менталитет неудачника и его "около семидесятилетний возраст" - хотя Раньери исполнится 57 в октябре.

"Просто неприятно слышать нападки на Раньери", - написал Стефано Арести в "Corriere dello Sport". - "Тон, манера и содержание просто отвратительны. Нечасто приходится слышать столь обидные слова, произнесенные в такой самоуверенной манере, от опытного профессионала - считай коллеги. Мы же в Италии! Это даже не затрагивает ошибок, допущенных португальским тактиком, в такой взыскательной манере и полной уверенности, что он попал точно в цель - речь идет о возрасте Раньери и его победных трофеях".

До сих пор Моуриньо виделся всем как новый, волнующий тренер на сцене "Серии А", но репутация, которая следовала за ним в Англии, обнаружилась и здесь. "Это настоящая мерзость в словах Моуриньо с преувеличенным высокомерием, которое мелькало в период его работы в Премьер Лиге, но то, что мы видим здесь более прямолинейно и болезненно", - продолжает издание. – "Позвольте все прояснить, никто из нас не злословит и не нацелен на критику шутки, особенно, принимая во внимание то, что Раньери начал эту словесную перепалку несколько дней назад. Но в дебатах, как бы они не были накалены, нужно не забывать о хороших манерах и уважать своего оппонента. Моуриньо на легкий толчок ответил ударом в лицо, сокрушая и Раньери и внешние приличия".

Издание, даже, призвало Массимо Моратти к ответу за это интервью, так как Моуриньо сделал это заявление на официальном канале клуба. «Возможно уместно, чтобы кто-нибудь из администрации «Нераззурри» обозначил бы ему (Моуриньо) границы между личностью и оскорблениями, так как последние могут повлечь наказание в виде штрафа».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru