0
March 28, 2024 13:15:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "Со "Спартаком" - умереть, но пройти дальше!" - Face 2 Face Betting
August 7 2008

Игорь СУРКИС: "Со "Спартаком" - умереть, но пройти дальше!"

После матча с "Дрогедой" журналисты попросили прокомментировать поединок президента "Динамо" Игоря Суркиса.

- До 85-ой минуты игра складывалась более или менее нормально, а потом в ход пошел Валидол, Валокордин и т.д.

- Юрий Семин говорил о том, что команде не хватает дисциплины. Как боретесь с этим?

- За это отвечает главный тренер, поэтому он и занимается подобными вопросами.

- В последнее время "Динамо" играет в короткий пас через центр, такая манера игры похожа на спартаковскую. Как вы считаете, она может принести нам успех в поединке с москвичами?

- Этот вопрос нужно задавать не мне, а нашему тренеру. В Москве можно сыграть с одним нападающим. Но самое главное - добиться положительного результата. Я считаю, что "Спартак" мы обязаны проходить, это должны понимать и футболисты. Что будет дальше - посмотрим.

- А лично вам нравится такая манера игры?

- Мне всегда нравилась надежная игра киевского "Динамо". Это, прежде всего, касается обороны. В таком случае достаточно создать всего два-три момента, как это сделал, к примеру, "Металлист", чтобы выиграть. А что такое искрометная, веселая, жизнерадостная игра, я не понимаю. Я понимаю такой стиль игры, который сегодня продемонстрировала "Дрогеда".

Никому неизвестная команда, вышла на поле, билась до конца и могла запросто выиграть и стать героем нации. А мы бы говорили, что у нас вообще нет команды. Может быть, для нас это своего рода испытание судьбой перед матчем со "Спартаком". Я точно так же расстроен, как и болельщики.

- Когда игроки "Дрогеды" уходили с поля, наши болельщики им аплодировали…

- И правильно делали, так как ирландцы показали, что можно биться, бороться и выигрывать у любой команды, даже более высокого класса. Сегодня они могли нас запросто обыграть.

- Что можете сказать о вратарской позиции?

- Она остается проблемной. Но, думаю, после этого матча, когда Шовковскому дали отдохнуть, он в дальнейшем проявит себя в лучшем свете, так как замены ему я пока не вижу.

- Но в Украине же есть хорошие вратари?

- Есть, но на сегодняшний день они все в Шахтере.

- Прокомментируйте ситуацию с Калиниченко. Юрий Семин сказал, что он не входил в сферу интересов "Динамо"…

- Он же не фланговый игрок, а креативный. Это футболист, который играет в стиле Нинковича. Милош - молодой игрок, который должен прогрессировать. Сейчас он достаточно хорошо играет. Кроме того, у нас есть Алиев. А действительно фланговый игрок нам бы не помешал.

Но мы же не можем сейчас приобрести такого футболиста, ведь через два месяца восстановится Гусев, и кого-то из них придется садить на скамейку запасных. Поэтому нужно терпеть и ждать, а также приложить все силы и возможности, чтобы удачно сыграть со "Спартаком". Умереть, но пройти дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru