0
March 28, 2024 17:31:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Ребко: Кубок России – серьезный турнир - Face 2 Face Betting
August 7 2008

Алексей Ребко: Кубок России – серьезный турнир

Полузащитник "Москвы" Алексей Ребко рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе, поведал о своем отношении к скандалу в "Спартаке" и выразил уверенность в том, что подопечным Олега Блохина по силам одержать победу в ближайшем туре.
- Алексей, вначале хочу поздравить вас с удачным стартом в Кубке России! Вряд ли матч во Владикавказе стал для вас и ваших одноклубников легкой прогулкой…- Действительно, тяжелый матч… Кубок России – серьезный турнир.
- Темпераментные южные болельщики чем-то удивили?
- Болельщиков было не так много. Но поддерживают там команду своеобразно.
- Можно ли сказать, что победа над «Аланией» стала следствием серьезного разговора, состоявшегося у игроков ФК «Москва» с Олегом Блохиным ввиду последних неудач команды?
- Какого-то особого разговора не было. Тренер сказал, что нужно набирать очки, чтобы выходить из того тяжелого положения, в которое мы сами себя загнали.
-В последних матчах вы регулярно выходите на поле, уже успели забить мяч. Можно ли сказать, что процесс вашей адаптации в новом клубе полностью завершен?
- Да, в коллектив уже влился. Но нам еще только предстоит отработать игровые связи с новыми партнерами…- Кроме вас в это межсезонье в ФК «Москва» пришли Александр Шешуков и Александр Самедов, с которыми вам доводилось выступать еще в дубле московского «Спартака». Наверняка это помогло вам так быстро освоиться на новом месте?
- Да, конечно. Всегда хорошо, когда в команде есть «свои» ребята.
- За последними событиями в стане девятикратных чемпионов России, вы, как бывшие спартаковцы, наверняка следите?
- По-моему, эту тему сейчас все обсуждают. Конечно, Титов и Калиниченко – хорошие футболисты, но тренер себе не враг. Это его решение и он за него несет ответственность. Посмотрим, что будет дальше.
- Как вы считаете, у «Спартака» есть шансы пройти киевское «Динамо»?
- Я считаю, это равноценные команды.
- Перед началом сезона руководство ФК «Москва» ставило перед командой задачу попасть в призовую тройку. Как вы считаете, цель по-прежнему достижима?
- Конечно, это будет тяжело. Сейчас мы не думаем ни о тройке, ни о десятке… Все мысли только о каждом предстоящем матче.
- В ближайшую субботу вашей команде предстоит игра против «Томи». В отличие от своих нынешних партнеров, вам в нынешнем году уже удалось один раз обыграть эту команду. Еще в составе "Рубина". Поделитесь с партнерами секретом успеха?
- Партнеры и так все знают (Смеется).
- …И тем не менее, не смогли обыграть «Томь»!
- Матч на матч не приходится. Тогда не получилось, получится сейчас!
- Как вы считаете, с приходом на тренерский мостик «Томи» Ромащенко и Кечинова, также хорошо знакомых вам по работе в дубле "Спартака", команда прибавила по сравнению с первым кругом?
- Пока рано говорить о какой-то мощной команде. Пришли новые молодые тренеры, они только строят коллектив. Есть и хорошие моменты, и, безусловно, трудные…- В последнее время ходят упорные слухи о грядущем объединении ФК «Москва» и «Торпедо». Как футболисты относятся к подобным разговорам?
- Об этом мы узнаем из газет. Наше дело играть. Если решат объединяться, будем объединяться…\"futbol-1960\"

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru