0
April 19, 2024 05:05:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дзюба: я привык завершать атаки - Face 2 Face Betting
August 7 2008

Дзюба: я привык завершать атаки

Герой кубкового матча московского «Спартака» и брянского «Динамо» Артем Дзюба прокомментировал игру и поделился впечатлениями о поездке в Брянск на автобусе.
- Какое впечатление оставил соперник в этом матче?
- Видно было, что динамовцы вышли более чем настроенные, с огромным желанием, были готовы к борьбе, старались на каждом участке поля создавать борьбу, не так просто было с ними играть.
- Ты стал героем матча, забив два мяча, но забиваешь в основном в кубковых играх – с чем это связано?
- Не знаю, сам как-то вчера об этом подумал. Наверное, просто в Кубке я больше играю в основном составе, практически все игры провожу полностью, при этом часто играю на острие. А последние игры в чемпионате выходил на поле в ситуации, когда мы уже или проигрывали, или, как с Локомотивом, вышел играть под нападающим, а это тяжеловато для меня, чем впереди на острие. Я более привык завершать атаки – быть центрфорвардом, хотя в детских командах уверенно себя чувствовал на обеих позициях.
- Во второй половине игры ты был практически незаметен. С чем это связано? Подустал?
- Нет, я не подустал, наоборот ожидал, что у нас будет больше возможностей убежать в контратаке, в том числе и у меня. Но у нас мало что получалось в центре поля, и, поэтому, было только три хороших контратаки. - Что скажешь о качестве поля в Брянске?
- Поле было неплохое. Просто сильный дождь испортил перед игрой, да и во время матча он тоже шел. Из-за этого было неудобно, в шестишиповых бутсах все скользили, да и поле стало очень быстрым. Но я бы не сказал, что поле плохим было, вполне приличное для Брянска.
- Видно было, что ты играл с хорошим настроением. Если не секрет, о чем шутили с арбитром перед началом второго тайма?
- Мы просто разговаривали о том, что потом еще обратно ехать шесть часов на автобусе. На что рефери ответил, что им тоже ехать не меньше на поезде и после еще лететь в Санкт-Петербург. Кроме того, он попросил, что бы более спокойно играли некоторые игроки, а то игра была слишком агрессивной. - Как раз интересна ситуация с автобусом. Довольно неожиданное решение – добираться на матч в автобусе, учитывая огромное расстояние. Это как-то повлияло на команду?
- Нет, не повлияло, неплохо, в общем-то, было ехать на автобусе. Наоборот, мне кажется, что на автобусе меньше каких-либо вещей, связанных с дискомфортом. Сели в автобус - все свои, каждый занимался своим делом, никто не мешал. На автобусе даже лучше было.
- Как считаешь, забив вчера два мяча, ты повысил свои шансы на попадание в стартовый состав в ближайшем туре?
- Может быть, не знаю. Но, по крайней мере, теперь на меня будут смотреть по-другому. Вчера был шанс для многих нас - молодых ребят. И, думаю, я выжал все из него все по максимуму.\"futbol-1960\"

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru