0
April 25, 2024 14:01:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свен-Еран Эрикссон: «Нам пришлось тяжело из-за жары» - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Свен-Еран Эрикссон: «Нам пришлось тяжело из-за жары»

Послематчевый комментарий главного тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона не стал только банальным монологом на тему «три очка не пахнуть». Швед заметил, что его команде пришлось в игре с парагвайцами непросто из-за жары.

Такие встречи хочется как можно скорее забыть, поскольку лавров тренерам и футболистам они приносят по минимуму, зато поводов покритиковать себя недружелюбным акулам пера дают предостаточно. Возглавляющему англичан шведскому специалисту Эрикссону это известно как никому другому. На Туманном Альбионе иные журналисты ведут себя хуже врагов.

«Я доволен победой в стартовом матче», - начал тренер, тут же заметив, что она его команде далась непросто. В качестве оправдания была названа погода. Ее, как известно, любят обсуждать именно в Англии, так что здесь Эрикссон выступил в соответствии с британскими традициями.

«Нам пришлось немного тяжело, особенно во втором тайме, поскольку день выдался очень жарким, но самым главным было выиграть и мы это сделали», - продолжил седовласый швед.

– Во второй половине, как выяснилось, нам стало тяжелее сохранять контроль над мячом. В следующем матче команда будет выглядеть лучше, но сегодня было очень важно открыть чемпионат мира с трех очков. Мы можем играть гораздо лучше, но сегодня я все равно счастлив, поскольку сборная добилась победы».

На вопрос журналистов BBC почему Майкл Оуэн был уже заменен в начале второго тайма вследствие чего полузащитника Джо Коула перевели на позицию второго нападающего, действовавшего из глубины, Эрикссон ответил так:

«Мы испытывали трудности с контролем мяча. На поле нам был необходим футболист, который немного наладит игровые связи. И в концовке команда смотрелась уже лучше. Мы потеряли наш темп. В начале второй половины команда выглядела неважно. Но я надеюсь, что в матче с Тринидадом качество игры будет лучше».

Главный тренер парагвайцев Анибаль Руис поражению своей команды оправданий не искал, отметив игру своих футболистов. «Нам удалось контролировать ход игры после первых 20 минут, – заметил он. Но Англия застала нас врасплох уже в самом начале игры, когда провела гол. В дальнейшем мы не дали развернуться острым футболистами англичан, таким как Крауч, но в завершающей стадии атаки нам не хватило точности. Хотел бы поздравить свою команду за ее настрой и самоотдачу».

Руис признался, что игра парагвайской сборной его вполне устроила: «Мы допускали ошибки на протяжении первых 15 минут, затем пришли в себя и навязали свою игру Англии. Нас поначалу застали врасплох, но потом уже мы уверенно действовали против такой мощной команды. Нам надо использовать это в качестве дополнительной мотивации в дальнейшем, ведь наша команда провела замечательный матч. Мы можем добиться хороших результатов и выйти в следующий раунд».

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru