0
April 19, 2024 08:21:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Милевский - лучший игрок июля - Face 2 Face Betting
August 8 2008

Артем Милевский - лучший игрок июля

       Подведены итоги очередного ежемесячного референдума газеты "Команда" по определению лучшего игрока чемпионата Украины. Уже несколько лет издание по итогам каждого месяца проводит опрос, в котором участвуют тренеры и капитаны команды высшей лиги, а также журналисты, представляющие те города, в которых базируются элитные клубы страны. По итогам очередного опроса, в июле лучшим футболистом национального первенства стал нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Артем Милевский, который набрал 22 балла. Победа Милевского стала практически абсолютной - Милан Обрадович ("Метсллист") и Вячеслав Чечер ("Металлург" Д), разделившие второе и тертье места в опросе, набрали всего 3 балла, то есть отстали от динамовца на 18 пунктов.
      То, что лауреатом июля стал Милевский, неудивительно. В трех матчах, которые "Динамо" провело в прошлом месяце (выездной поединок с ирландской "Дроэдой" не в счет), форвард был ведущей фигурой своей команды: в каждой игре Артем забивал, причем в ключевом поединке в Днепропетровске с "Днепром" он отличился два раза, а средний балл нападающего по оценкам "Команды" составил 6,50.
      "Приятно получить признание от футбольных специалистов, - пркомментировал Милевский итоги "июльского" опроса "Команды". - Вторая половина июля в игровом плане складывалась для "Динамо" хорошо. Даже несмотря на поражение в Суперкубке от "Шахтера". В серии пенальти лотерейный билетик вытащил соперник, но по игре они ни в чем не превзошли нас. Теперь пора забыть об июле и переключаться на август. В нем нам предстоит провести намного более важные встречи, в которых потребуется максимум самоотдачи и настроя. Хочется верить, что высокая оценка экспертов "Команды" станет для меня дополнительным стимулом. Если буду продолжать играть в том же духе, смогу стать лучшим игроком не только в июле, но и по итогам года. А это признание куда более весомое! Вспоминая проведенные в июле игры, а их было не так много, первую половину месяца мы провели на сборах, запомнился поединок с "Днепром". Не только мне, а всей команде в Днепропетровске удалось проявить себя с лучшей стороны. Мои два мяча стали логичным завершением большой работы десяти партнеров".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru