0
April 18, 2024 14:37:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арьедо БРАЙДА: «Русский в «Милане»? Почему бы и нет!» - Face 2 Face Betting
August 8 2008

Арьедо БРАЙДА: «Русский в «Милане»? Почему бы и нет!»

Один из главных функционеров «Милана» Арьедо Брайда высказал свое отношение к российским игрокам и назвал фамилии тех футболистов, которые, на его взгляд, могли бы хорошо проявить себя в итальянском чемпионате.

«В том, что в команде нет русских, не ищите подвоха. У нас нет никакого предубеждения против ваших игроков. Просто так сложилось. У нас в команде играл украинец Андрей Шевченко. Сейчас один из основных игроков – грузин Каха Каладзе. Одно время у нас числился белорус Виталий Кутузов. Как видите, постсоветский футбол в последние годы у нас представлен достаточно обширно. Добавлю сюда еще и обожаемого мною Резо Чо-хо-не-лид-зе – черт возьми, как же мне трудно произносить эту фамилию! Сейчас он успешно, насколько я могу судить, трудится в киевском «Динамо». А до этого много лет работал в нашем клубном штабе. Так что, как видите, мы с удовольствием имеем дело с профессионалами из ваших краев. Вот только до россиян дело пока не доходило. Хотя, кажется, Резо, несмотря на грузинскую фамилию, считается россиянином. Возможно, в будущем кто-то из ваших футболистов и появится в «Милане» – почему бы нет?

Разумеется, я знаю всех главных звезд вашего чемпионата. Но это же не означает, что я должен делиться с вами своей осведомленностью. Ведь стоит мне назвать ту или иную фамилию, как об этом игроке нам сразу придется забыть. Как только в печати появляется информация об интересе «Милана» к какому-то футболисту, его цена сразу вырастает до неприличной. Так что всегда предпочитаю сохранять конфиденциальность. Понимаете, купить того или иного футболиста за баснословные деньги может каждый – для этого не нужен Брайда. А моя задача состоит в том, чтобы приобрести для «Милана» классного игрока за как можно меньшие деньги. Так как, к счастью, за прошедшие двадцать лет мне подобное удавалось не раз, я этим дорожу и не собираюсь менять свои привычки. Вот почему мне не нравится рассказывать прессе о том или ином футболисте.

Ладно, назову несколько имен. Ну например, в «Спартаке» есть такой нападающий – Пав-лю-чен-ко. Я правильно произнес фамилию? Этот игрок ярко показал себя на чемпионате Европы, а потому европейские клубы стали проявлять к нему интерес. Еще – Аршавин. Он со своим «Зенитом» хорошо смотрелся в Кубке УЕФА, а затем блеснул на первенстве континента. Очень сильный и авторитетный футболист – Тимощук из того же «Зенита». Нравится мне и голкипер ЦСКА Акинфеев. К ним добавил бы, пожалуй, еще бразильского защитника «Локомотива» Родолфу. Помню его еще по выступлениям в чемпионате Бразилии. А с нападающим ЦСКА Вагнером и вовсе связана любопытная история. Однажды, во время одного из приездов в Бразилию, я оказался с ним за одним столом – то ли за обедом, то ли за ужином. И Вагнер неожиданно поведал мне, что в юном возрасте приезжал на просмотр на нашу клубную базу в Миланелло! Это сегодня я лично отвечаю, помимо прочего, за молодежную команду «Милана». А тогда этим занимался Франко Барези. Ему Вагнер не приглянулся, а я об этом даже не знал. Вот так тоже бывает. На сегодняшний день Вагнер Лав в наши трансферные планы не входит. И раньше не входил.

Жо – очень интересный и перспективный футболист. Разумеется, мы знали о его существовании, но переговоров на его счет не было. Не можем же мы вести переговоры по всем молодым и перспективным игрокам, которые выступают в Западной или Восточной Европе! А вообще, пользуясь случаем, хочу сделать комплимент хорошо мне знакомому Валерию (Газзаеву – Прим. Г.К.) – он создал очень симпатичную команду, которая выиграла несколько лет назад Кубок УЕФА, а также не раз играла в Лиге чемпионов. Валерий и его президент собрали интересный коллектив, на который есть спрос в Европе. Недаром Жо перешел в английскую премьер-лигу. Был немалый спрос и на бразильского полузащитника Дуду. Да и Вагнер Лав у многих на хорошем счету. Добавьте к этому российского голкипера Акинфеева, еще кое-кого, и вы увидите, что в ЦСКА умеют подбирать кадры. А это едва ли не важнейший аспект ведения клубного хозяйства. Недаром после ЦСКА Кубок УЕФА выиграл «Зенит», который, как я понимаю, сейчас флагман вашего футбола», – цитирует Брайду «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru