0
April 26, 2024 19:10:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Не понимаю наших болельщиков» - Face 2 Face Betting
March 12 2006

Александр Панов: «Не понимаю наших болельщиков»

Нападающий столичного «Торпедо» Александр Панов, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», сказал, что его клуб вышел в четвертьфинал Кубка России благодаря характеру. Так же форвард осудил торпедовских болельщиков-расистов, которые опозорили его клуб.

Главное событие матча «Москва» - «Торпедо» произошло не на поле, а на трибунах. С отвратительной стороны проявил себя сектор, где сидели фанаты черно-белых. Как только мяч оказывался у легионеров «горожан» Тчуйсе или Окоронкво оттуда раздавались расистские выкрики. Понятно, что весь клуб за кучу дебилов не отвечает. Но хотелось, чтобы руководство команды высказала позицию по этому вопросу. Игроки вот, например, поведение фанатов осуждают.


– С победой вас. Правда, неожиданная какая-то победа у черно-белых. Ну никто ведь не верил, что вы пройдете «Москву». Наверное, и вы сами не очень-то верили?

– Почему же. Мы вот сегодня победили вполне заслуженно. Сыграли лучше соперника.

– А ведь после первой игры этого даже нельзя было предположить.

– Действительно, в первой встрече соперник нас переигрывал, имел несколько отличных моментов для взятия ворот и победил. Но ведь в Кубке в следующий раунд выходит клуб, удачно сыгравший оба матча. И мы были лучше. Во второй игре еще столько моментов упустили! В общем, «Москва» сегодня игру провалила, а мы сыграли уверенно.

– Скажите честно, вы-то надеялись на четвертьфинал?

– (после паузы). Всегда надо верить в победу. У нас ведь есть игроки, которые могут забить. Хотя, конечно, реализация моментов оставляет желать лучшего. Но надо сделать скидку на погоду, начало сезона и трудное поле. Мы сегодня победили за счет характера и воли.

– Было такое ощущение, что игроки «Москвы», забив вам первый гол, встали.

– Да, точно. Забитый гол почему-то сыграл с ними злую шутку. Хотя ребятам стоит напомнить, что матч длится 90 минут. Надо бороться до конца.

– Вы открыли счет своим голам в сезоне. Когда получили пас, раздумывали, что делать?

– Я, честно говоря, плохо помню, что там произошло. Вроде бы Кантонистов сделал передачу, я принял и ударил.

– Можно было пойти к воротам.

– Думаете? Нет, что-то видимо мешало. Бил сразу.

– В двух матчах с «Москвой» вы не использовали один и тот же момент. Прострел с фланга, вы бьете в касание почти по пустым воротам, но мяч летит выше. Кто сглазил?

– Никто не сглазил . Тут все дело в эмоциях. У меня было излишнее желание забить, что сразу сказывается на исполнении. Не хватает пока хладнокровия. Но ведь еще и чемпионат не начался. И форма у меня пока неоптимальная. Но я работаю над этим.

– Новорожденный-то не мешает вам работать над собой, не отвлекает?

– Нет, что вы? Он не может мешать, все под контролем. Дети меня очень радуют. Это цветы жизни.

– А вот торпедовских болельщиков к цветам жизни явно не отнесешь. Вы слышали их расистские выкрики, когда с мячом оказывался кто-то из чернокожих легионеров «Москвы»?

– Слышал, к сожалению. И я не приветствую такого отношения к людям с иным цветом кожи. Это очень неприятно. Не могу понять этих болельщиков. В чем смысл их выкрикиваний? Это не делает чести фанатам «Торпедо». Хотелось бы через вас обратиться к зрителям. Так поступать нельзя. Это просто некрасиво.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru