0
April 27, 2024 08:21:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сомнительный старт англичане отметили побоищем - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Сомнительный старт англичане отметили побоищем

Трудная победа сборной Англии в дебютном для нее матче на чемпионате мира над Парагваем вызвала беспорядки в Лондоне, где подралось две сотни подогретых алкоголем фанатов.

Во время чемпионата мира прибыли от его проведения надеются получить не только хозяева и организаторы турнира, но и владельцы питейных заведений по всему миру. Однако если это проходит в Англии, где нрав поклонников футбола постоянно находится в районе точке кипения, жди беды.

Несколько сотен болельщиков подрались в Лондоне во время матча чемпионата мира по футболу в Германии Англия - Парагвай, закончившегося победой англичан 1:0. В ходе трансляции игры на большом экране установленном в районе Canary Wharf, несколько человек получили травмы головы.

«Дрались около 200 человек, - рассказал представитель полиции. - Они бросали бутылки. В результате много людей получили порезы лица и травмы головы. Несколько человек были доставлены в больницу».

На вопрос, что послужило причиной стычки, ответ был донельзя простым и лаконичным: «Думаю, что-то связанное со спиртным и футболом». Как здесь не вспомнить события четырехлетней давности, произошедшие в Москве на Манежной площади, когда многотысячная толпа устроила настоящий погром у самых стен Кремля во время просмотра матча чемпионата мира в Японии и Кореи между сборной России и японцами. Тогда, правда, все закончилось гораздо более масштабными беспорядками, метаниями бутылок и разбитыми витринами магазинов.

Во время самого матча произошел небольшой инцидент непосредственно на поле. После того, как вратарь англичан Пол Робинсон выбивал мяч, он попал в видеокуб, подвешенный на самом верху арены. Мексиканский арбитр Марко Родригес ненадолго остановил игру и затем назначил спорный мяч в центре поля. «На тренировках мы не раз в него попадали, - заметил улыбающийся голкипер англичан после матча. В игре мы испытывали большое давление, и я пытался выбить мяч так высоко и далеко, как только мог. В итоге мне снова удалось попасть по кубу».

Полузащитник сборной Англии Джо Коул также как его партнеры по команде и главный тренер Эрикссон, пожаловался на жаркую погоду. «Было жарче, чем в Португалии на ЕВРО-2004, – признался футболист «Челси». – Мы станем молиться на прохладную погоду на несколько следующих недель. Вечерние матчи помогут нам. Перед матчем с Парагваем от нас многого ждали но даже в совокупности с жаркой погодой, это не помешало нам выступить хорошо, особенно в первом тайме. Во второй же половине пришлось потрудиться. Не думаю, что у наших соперники было много моментов, чтобы отличиться. Теперь можно обратить свои взгляды на Тринидад и Тобаго, победа над которым выведет нас в 1/8 финала».

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru