0
April 20, 2024 17:15:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. "Днепр" - "Шахтер". Завещание Луческу… - Face 2 Face Betting
August 8 2008

Премьер-лига Украины. "Днепр" - "Шахтер". Завещание Луческу…

Спустя три стартовых тура чемпионата «Шахтеру» предстоит серьезный поединок с командой, которая по праву вошла и закрепилась в элите отечественного футбольного общества. Пока, правда, подопечные Олега Протасова выдающимися результатами похвастаться не могут, но трепета перед лидерами они уже не испытывают.

А в середине минувшего сезона днепропетровцы даже примеряли на себя кафтан лидера чемпионата.

Видимо, учитывая именно эти факторы, «баловаться», по выражению наставника горняков, его игрокам в матче с днепрянами не придется, а настроиться на полнейшую самоотдачу, особенно в свете львовских неудач, ой как нужно. Правда, в чем в чем, но в желании владеть инициативой на протяжении всего матча и с каждым соперником парням Луческу не откажешь. Такой стиль придает, по мнению румынского специалиста, игре команды зрелищность, и таковым он «останется на долгие годы, независимо от тренеров, которые будут работать с коллективом».

Данное высказывание Мистера в беседе с журналистами на открытой тренировке перед матчем с «Днепром» прозвучало, как завещание, ведь будущей весной у него заканчивается контракт. Впрочем, не исключено, что президент может его и продлить...

Если взглянуть не статистику противостояний «Днепра» и «Шахтера», то она особых поводов волноваться поклонникам горняков не дает. В восьми последних играх под началом Луческу «Шахтер» пять раз побеждал и лишь раз уступил. Но именно это поражение, 23 апреля 2007 года, во многом стало для «оранжево-черных» роковым в борьбе за чемпионский титул. Любопытно, что в составе сегодняшнего «Шахтера» целых девять игроков, принимавших участие в том памятном матче, и они наверняка учтут уроки прошлого и постараются вместе с партнерами не наступить дважды на одни грабли.

Что касается кадровых изменений в составе команды, то Луческу подтвердил факт перехода Белика в «Днепр» и аренды «Ильичевцем» Полянского. Не обошел он своим вниманием и возможные перестановки в стартовом составе на матч в Днепропетровске, заметив, правда, что они вызваны большим количеством футболистов, находящихся у него под рукой в боевой готовности.

Впрочем, что бы там ни планировал Луческу, без одного футболиста в предстоящем сражении ему придется обойтись точно. Да еще и без какого! Во вторник единственным решением, принятым на четвертом заседании дисциплинарного комитета Премьер-лиги, было вынесение вердикта полузащитнику донецкого «Шахтера» Фернандиньо, которого удалили с поля в поединке 3-го тура с «Ильичевцем» за удар соперника рукой в борьбе за мяч.

Функционеры Лиги, внимательно изучив обстоятельства происшествия, определили футболисту наказание согласно пункту 1.2., 15-й статьи дисциплинарных правил ФФУ – два матча дисквалификации. Таким образом, кроме того, что горняки не смогут рассчитывать на своего лидера в сегодняшнем поединке, они не досчитаются его в обойме и в домашнем матче с харьковским «Металлистом». В следующий раз Фернандиньо в рамках Премьер-лиги сможет появиться на поле только в противостоянии с полтавской «Ворсклой»...

Ну и пару слов о, на мой взгляд, главной изюминке битвы на «Метеоре». Представляете себе вариант: против «Шахтера» в составе соперника на поле выйдет атакующий тандем Белик-Воробей? Года три назад это могло только присниться в не самом спокойном сне. Но таков нынче футбол – профессиональный!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru