0
April 27, 2024 01:44:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Белоус: «РФС обязан применить санкции к «Торпедо» - Face 2 Face Betting
March 12 2006

Юрий Белоус: «РФС обязан применить санкции к «Торпедо»

Генеральный директор ФК «Москва» Юрий Белоус, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», заявил, что у него не исчерпан кредит доверия главному тренеру команды Леониду Слуцкому. А ответственность за поражение в Кубке России несут футболисты.


– Разочарованы?

– Безусловно, поражение это всегда удар по самолюбию.

– Тем более, у вас была конкретная цель – выиграть кубок России.

– Скорее, выйти в финал. Да, это была наша задача. Вернее, одна из нескольких.

– Интересно, что вы еще там запланировали?

– По итогам чемпионата занять место в первой четверке. И финал Кубка. Но ведь последний турнир - лотерея. Мы вроде бы удачно сыграли на чужом поле, но вот на своем уступили.

– А в чем вы видите причину поражения? Это же надо три тайма из четырех против «Торпедо» сыграть здорово, а затем спустить все преимущество.

– Думаю, вся беда в том, что мы не реализовали те моменты, которые создали. Взять хотя бы сегодняшний матч. Забей в первом тайме еще один гол… Хотя все эти разговоры уже из области «если» да «кабы». Футбол сослагательного наклонения не имеет.

– Поражение справедливое? Или мы с вами поговорим о качестве поля, погоде и судействе?

– Нет, поражение справедливое. «Торпедо» было сильнее. Я бы хотел, кстати, поздравить руководителя черно-белых Владимира Алешина. Недавно, 9 марта, у него было день рождения, мы отметили. И его клуб преподнес такой подарок. Торпедовцы сыграли здорово.

– Вы что-то спокойно об этом говорите. А, между тем, «Москва» усиляла состав, вероятно, не для того, чтобы вылететь после в 1/8 финала Кубка России. Кто виноват-то? Тренер? Игроки?

– Футболисты утратили концентрацию в первом тайме. Мы, например, не имели права пропускать два гола в первом тайме. И вообще не должны были доводить игру до такого крупного поражения.

– Значит, игроки виноваты?

– Конечно. Целый ряд футболистов меня разочаровали.

– Выгоните их?

– Нет, у нас сейчас очень укомплектованная команда. И на каждую позицию есть по два кандидата. Думаю, наш тренер в состоянии изменить течение событий.

– К тренеру, выходит, претензий нет? Вообще у Леонида Слуцкого большой кредит доверия?

– Да, очень большой. Мы с ним обсуждаем какие-то моменты, я высказываю свое мнение, он свое. Идет нормальная работа. Я считаю, что Слуцкий - человек по заслугам работающий с клубом премьер-лиги. И в этом у меня нет сомнений.

– Вот вы взяли в команду Сергея Семака. А он вас не спас. Не жалеете теперь?

- Знаете, Сергей не набрал еще и пятидесяти процентов от своей формы. И когда он будет полностью готов, я уверен, сыграет гораздо лучше.

– А вообще вы не собираетесь еще кого-нибудь купить?

– До дозаявочного «окна» никого. А вот летом будем смотреть.

– Юрий Викторович, вы сегодня слышали, как торпедовские болельщики реагировали на ваших футболистов Тчуйсе и Окоронкво? Позор, по-моему.

– Я страшно негодую по поводу расистских выкриков фанатов. Это просто безобразие. Такое на наших стадионах недопустимо. Уверен, что Российский футбольный союз обязан обратить на это внимание и принять соответствующие меры, применить санкции.



Такого в Москве допускать нельзя. Это многонациональный город, где следует соблюдать толерантность ко всем.

– Скажите об этом Алешину? Вы же с ним друзья.

– Я ему об этом говорить не буду. Пусть ему скажут другие. Например, компетентные сотрудники.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru