0
April 19, 2024 10:27:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор ТИТОВ: «Последней каплей стало требование срочно освободить номер в Тарасовке» - Face 2 Face Betting
August 9 2008

Егор ТИТОВ: «Последней каплей стало требование срочно освободить номер в Тарасовке»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов заявил, что может подписать контракт с «Химками» в самое ближайшее время.

«Вопрос практически решен, осталось утрясти последние детали. Совсем скоро подпишу с «Химками» полноценный контракт, так что об аренде речь не идет. В субботу планирую обсудить детали ухода из «Спартака» с владельцем клуба Леонидом Федуном или новым гендиректором Валерием Карпиным. Пока клубное руководство ведет себя корректно.

Мой выбор в пользу подмосковной команды в первую очередь предопределило знакомство с главным тренером. С Юраном довелось поиграть и в «Спартаке», и в сборной, а потому мне прекрасно известны его требования и взгляды на футбол. Для меня не секрет, что он максималист, а когда такой человек неоднократно и прямо говорит, что заинтересован в тебе, это не может не подкупать. Большой плюс вижу в том, что в составе «Химок» выступают четверо экс-спартаковцев. И, наконец, не хотелось увозить семью из Москвы. В общем, вариант с Подмосковьем стал лучшим.

С Юраном свою роль в новой команде пока не обсуждали – было бы неправильно выступать с такой инициативой с моей стороны, а главный тренер ее пока не проявлял.

Главное, что у моей новой команды есть конкретная задача, ведь если перевернуть таблицу, мне вновь предстоит бороться за первые места. Это словно новый вызов, но тем интереснее. Самое страшное – оказаться в «болоте» середнячков, когда выходишь на матч, не понимая кому и зачем все это нужно. В конце концов, новый стадион-красавец в Химках строят явно не для того, чтобы на нем проходили встречи клубов первого дивизиона. Правда, до последнего верил, что останусь в «Спартаке», но каплей, переполнившей чашу терпения, стало требование главного тренера срочно освободить номер в Тарасовке под тем предлогом, что некуда селить новых игроков. Стерпеть такое унижение было выше моих сил… При этом мы договорились с руководством «Химок», что оно не будет чинить препятствий моему возвращению в «Спартак». Если, конечно, меня туда позовут…

В принципе, была вероятность сыграть против «Спартака» уже в субботу, но мне кажется, что это было бы не совсем корректно. К тому же сложно предугадать реакцию спартаковских болельщиков…

С моим другом и бывшим партнером по «Спартаку» Андреем Тихоновым, у которого есть опыт выступлений в «Химках», советовался. Андрей – мудрый человек. Он сказал: «Ты сделал правильный выбор», – сказал Титов в интервью «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru