0
April 18, 2024 16:18:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: «Победа в Лиге чемпионов осложнила нам жизнь» - Face 2 Face Betting
August 9 2008

Рафаэль БЕНИТЕС: «Победа в Лиге чемпионов осложнила нам жизнь»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает, что после победы над «Миланом» в финале Лиги чемпионов в 2005 году болельщики и пресса слишком многого ждут от команды.

«Возможно, эта победа усложнила нам жизнь, ведь теперь от нас ждут слишком многого. Потом мы выиграли Суперкубок Европы и Кубок Англии, и, наверно, некоторые подумали: «Ок, следующим шагом станет чемпионский титул». Но когда тебе не удается завоевать чемпионство, люди говорят: «О, у них не получается сделать следующий шаг». Мы значительно прибавили, но ведь и остальные клубы не стояли на месте, поэтому наш прогресс не был столь заметен.

Возможно, мы сами были себе врагами. Хотя, конечно, я предпочитаю сейчас рассуждать обо всем этом, будучи победителем Лиги чемпионов.

Главное – не говорить о том, насколько реально стать чемпионом Англии, ведь у нас самая сильная лига в мире. Об этом можно судить по прошлому финалу Лиги чемпионов. В нем встречались «Челси» и «Манчестер Юнайтед» – две лучшие команды Англии в предыдущем сезоне», – цитирует Бенитеса AFP.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru