0
April 25, 2024 20:57:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лео Беенхаккер: «Дважды два равно пять» - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Лео Беенхаккер: «Дважды два равно пять»

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек отметил игру голкипера Тринидада и Тобаго Шаку Хислопа. Лео Беенхаккер, в свою очередь, сделал акцент на самоотверженность своих футболистов.

Швеция не смогла выиграть у Тринидада и Тобаго в своем стартовом матче чемпионата мира в Германии, играя почти целый тайм против десятерых футболистов соперника. По признанию шведских игроков, они не использовали порядка пяти голевых моментов.

Специалисты, впрочем, обнаружили, что таких шансов у шведов было гораздо больше. При этом была отмечена удивительная тактическая грамотность Беенхаккера, который не стал выпускать защитника после удаления на 47-й минуте Эвери Джона, а, наоборот, вопреки всей логике усилил линию атаки. Вышедший на замену Корнелл Глен имел самый реальный шанс для островитян забить, однако попал в перекладину.

Зато ход с переводом в защиту капитана команды Дуайта Йорка, который долгое время играл в составе «Манчестер Юнайтед» в роли нападающего, полностью оправдал себя.

– Мы вышли играть против команды, которая явно сильнее нас. Но никто не заставит моих футболистов перестать беречь себя и тем более сдаваться. Это, конечно, и привело к ненужному удалению Джона. Однако за него сыграли партнеры, – отметил Беенхаккер. – Это только в математике дважды два равно четырем. В футболе результат может быть и три, и пять, в зависимости от составляющих. Наши составляющие сегодня оказались сильнее. Заранее в футболе ничего никому не известно.

Посмотрите на состав сборной Швеции. Там играют люди из «Ювентуса», «Арсенала», «Андерлехта», «Барселоны»... Моя же команда составлена в основном из игроков английских клубов низших лиг либо таких, как «Сан-Хуан Джеблотек» или «Нью-Ингланд Революшн». Соперник, видимо, переоценил себя. Посмотрите. Вместо удаленного защитника я выпускаю на поле нападающего. Забавно? Можно сказать и так. Тем не менее, этот ход сыграл. Мы не пропустили, и даже могли забить, угоди Глен в ворота, а не перекладину.


– А как же Йорк?

– А что Йорк? Наш капитан полностью выполнил задачу на игру. Сначала я поручил ему сдерживать начало атак шведских футболистов, затем он и вовсе отошел оборону и пару раз сыграл просто прекрасно.

– Йорка назвали лучшим игроком матча...

– Он это заслужил.

Ларс Лагербек отметил в первую очередь вратаря сборной Тринидада и Тобаго.

– Я очень разочарован, что мы так и не смогли забить. Это был один из тех матчей, что постоянно случаются в футболе и приносят несправедливые результаты. Мы контролировали игру и создали гораздо больше возможностей забить, нежели соперник. Отличный матч провел и Хислоп.


– Но почему же Швеция не реализовала столько моментов?

– Я пришел на пресс-конференцию, так и не имея в голове ответ на этот вопрос. Играли вроде здорово, но не забили и потеряли очки. Надеюсь, что все изменится к следующим играм.

– Что скажете о сопернике?

– Я знал, что у них очень крепкая защита. К сожалению, в нашей команде не нашлось, кто бы эту стену пробил. Про великолепного Хислопа я уже сказал.

– Что нужно теперь делать, чтобы выйти из группы?

– Набрать четыре очка в оставшихся двух матчах с Англией и Парагваем. Хотя не исключен вариант, при котором нужно будет побеждать дважды.

Андрей ПОНОМАРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru