0
"Луч" победил в матче "смерти" - Face 2 Face Betting
August 9 2008

"Луч" победил в матче "смерти"

«Шинник» уже 8 матчей не знает побед и домашний поединок с одним из аутсайдеров Премьер-лиги «Лучом-Энергией» мог стать отличным шансом прервать неудачную для себя серию. К тому же в случае победы над дальневосточной командой черно-синие могли обменяться с ней позициями в турнирной таблице, покинув зону вылета. Но ведь и для «Луча» этот матч стал одним из главных в «борьбе за выживание».Шинник – Луч-Энергия – 1:2Голы: 1:0 - Бояринцев (41), 1:1 – Д.Н.Смирнов (50), 1:2 – Д.А.Смирнов (77).Незабитый пенальти: Булыга (26, вратарь).Шинник: Песьяков, Олексич, Семочко, Рикардо да Силва, Вьештица, Бояринцев, Лайзанс, Бурченко (Бочков, 30), Хазов, Бузникин (Кудряшов, 56), Лазаров (Гомис, 84).Луч: М.Чех, Да Силва, Новкович, Кристич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Д.А.Смирнов (Вуйович, 79), Булыга (И.Шевченко, 51), Данцев, Лукачевич, Алвес (Асильдаров, 64).Предупреждения: Семочко (7), Лазаров (38), Хазов (40), Лукачевич (44), Вьештица (49), И.Шевченко (52).Удаление: Вьештица (59, второе предупреждение).Матч начался довольно активно. Уже на первых минутах команды имели неплохие возможности поразить ворота соперников. А на 25 минуте «Шинник» и вовсе едва не открыл счет. Капитан хозяев Денис Бояринцев отлично пробил по воротам Чеха, дальневосточников спасла от пропущенного мяча только перекладина. А через несколько минут фортуна уже была на стороне черно-синих. Данцев вошел в штрафную хозяев, пытался обыграть защитника, но последний сфолил, за что в ворота «Шинника» был назначен одиннадцатиметровый. К точке подошел Виталий Булыга и пробил по центру, вратарь разгадал удар и корпусом отбил мяч. Через некоторое время Булыга мог реабилитироваться в глазах болельщиках за неудачный пенальти, но мяч после его удара метров с 12, прошел далеко от ворот. Под конец тайма «Шинник» забрал инициативу в свои руки, что впоследствии привело к забитому мячу. Максим Бузникин, находясь в штрафной, увидел справа одного Бояринцева, верхом отпасовал последнему и тот с лету, положив корпус пробил в ближний угол. Надо сказать, что и Чех в этом эпизоде сыграл не лучшим образом, мяч рикошетом от него залетел в ворота. С первых минут второго тайма «Луч» взял инициативу в свои руки. И уже в самом начале тайма Леандро с выгоднейшей позиции не попал по воротам. А спустя некоторое время гости заработали угловой, после подачи которого капитан команды Дмитрий Смирнов головой отправил мяч в левый угол. Ответ «Шиннику» удался на 65 минуте. Антона Хазова вывели один на один с Чехом, но форвард немного замешкался и вышедший из ворот голкипер без особого труда парировал удар. «Шинник» пытался вернуть утраченное преимущество, но получилось все наоборот. На этот раз уже Дмитрий Александрович Смирнов пробил мимо вышедшего вратаря, на линии ворот мяч пытался выбить кто то из защитников хозяев, но мяч после его касание попал в перекладину, от которой и залетел в ворота. До конца матча черно-синие пытались отыграться, но хорошо действовала защита владивостокцев. Итог - 1:2 в пользу гостей.