0
«Подопечные Блохина пошли на поправку» - Face 2 Face Betting
August 9 2008

«Подопечные Блохина пошли на поправку»

Завершать первый игровой день 17-го тура Чемпионата России по футболу предстояло на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, на зеленом газоне которого встречались столичный ФК «Москва» и сибирская «Томь». После серии неудачных игр москвичам как воздух были нужны очки, так что легкой игры гостям ожидать явно не стоило.Москва — Томь — 2:1Голы: Чеснаускис, 7; Мазнов, 17; Годунок, 60. «Москва»: Жевнов, Шешуков (Йоп, 12), Набабкин, Кузьмин, Годунок, Ребко (Быстров, 46), Самедов (Епуряну, 75), Иванов, Чеснаускис, Бракамонте, Ставпец, Йоп.«Томь»: Мандрыкин, Йокич, Стойка, Катынсус (Волков, 73), Вейич, Скобляков (Харитонов, 58), Климов, Концедалов, Мичков (Радославлевич, 28), Архипов, Мазнов, Радославлевич.Предупреждения: Скобляков, 20;Климов, 32;Вейич, 36;Иванов, 36;Довольно агрессивно стартовали москвичи на своем поле. Ставка Блохина на быстрый гол, дабы без раскачки нейтрализовать соперника оправдала себя на 50%. Если первое условие было реализовано Чеснаускис уже на 7-й минуте матча, то второе реализовать не удалось. В результате блистательной комбинации литовский полузащитник оформил дебютный гол за свой новый клуб. Бракамонте сделал передачу на линии штрафной, Чеснаускис зацепился за линию офсайда, а затем точно пробил в дальний угол. Думаю, было удивительно лицезреть превосходную игру аргентинца Бракамонте, как в старые добрые годы нападающего. Начало сложилось удачно для хозяев поля во всех отношениях за исключением неожиданной травмы Шешукова.Чуть меньше десяти минут потребовалось сибирякам, чтобы вернуть все на свои места. Если у Концедалова в ответной атаке с близкого расстояния пробить Жевнова не получилось, то подачу Стойки точно замкнул подоспевший Мазнов. После столь многозначительного старта команды взяли перерыв.К середине тайма силами Стойки возник пожар в центре обороны хозяев, благо, что у Скоблякова удар не получился. А то быть беде. Затем с разницей в две минуты снова огрызнулись гости. Первым Скобляков с подачи Архипова слабовато ударил по цели, а вторым Архипов запустил снаряд чуть выше перекладины. Москвичи к этому времени могли похвастаться лишь замысловатым дриблингом Ребко и выстрелом полузащитника разминувшегося с девяткой.Слабоватое начало второго игрового отрезка, не предвещало ничего интересного. Но как говорится, первое впечатление бывает обманчивым. Именно так и произошло. В результате суматохи в штрафной «Томи» самым расторопным оказался Годунок и вонзил мяч в сетку. Не совсем обдуманный ход предприняли московские футболисты, осев после забитого мяча у своих ворот. В итоге «томичи» поджали хозяев поля, выдав изумительный момент для взятия ворот. Каким образом Архипов не попал в створ с 10-и метров никому не известно. Стоит напомнить падение Чеснаускиса в штрафной соперника и промолчавший свисток Егорова.Пропущенный мяч сбил атакующий настрой гостей. Командная игра затерялась на просторах стадиона Эдуарда Стрельцова. Центральной фигурой в последние минуты на поле оказался Мариуш Йоп. Защитник выносил все мячи безнадежно летевшие в штрафную «горожан». Последняя надежда в виде стандарта исполненного пострадавшим Стойкой успехом не увенчалась. Финальный счет зафиксировал поражение сибиряков в выездном поединке.«Москва» оказалась чуть лучше своего оппонента, за что и заслуженно заработала три долгожданных очка, тем самым, улучшив свое турнирное положение. Напомним, что «горожанам» предстоит игра в Кубке УЕФА. Что же до гостей, до коллектива Мирослава Ромащенко, то команда в который раз закрепила за собой звание добротного середняка.Михаил Колинько.