0
April 19, 2024 19:20:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Самедов: У "Москвы" светлое будущее - Face 2 Face Betting
August 10 2008

Александр Самедов: У "Москвы" светлое будущее

Недавно в карьере бывшего полузащитника "Спартака" и "Локомотива" Александра Самедова начался новый этап - он стал игроком "Москвы". Футболист поделился своими впечатлениями от последнего матча "горожан", а также оценил дальнейшие турнирные перспективы подопечных Олега Блохина:- Матч с "Томью" получился очень трудным. В принципе, поначалу игра нам давалась, мы забили быстрый гол. Но, когда пропустили мяч, с командой что-то произошло. Не могу сказать, что мы опустили руки, но... У "Томи" пошла игра, и мы отдали инициативу им. Можно сказать, что концовку первого тайма мы провалили. На второй тайм вышли успокоившись, и я считаю, владели инициативой и заслуженно победили.
- В какой-то момент показалось, что игроки "Москвы" подустали, ведь ваш клуб - один из немногих, кто двумя днями ранее играл в Кубке России основным составом...
- Да, мы играли "основой", но я не могу сказать, что другие команды Премьер-лиги выступали в кубковых матчах вторыми составами. Во всяком случае, в тех играх, что я видел. Те же "Зенит" и "Спартак"... Были и молодые игроки, но и много опытных... Все в равных условиях.
- Совсем скоро "Москве" предстоит взять старт в Кубке УЕФА. Как вы считаете, команде по силам сражаться сразу на два фронта?
- Я думаю, по силам. Почему нет? Другой вопрос, что у нас мало очков в чемпионате России. Это довлеет над командой. Слава Богу, что мы выиграли вчера, чуть-чуть поднялись в турнирной таблице и будем спокойнее себя чувствовать.
- Последние результаты позволяют говорить о том, что команда выходит из кризиса и нащупывает свою игру?
- Можно и так сказать. Но нам все равно нам нужно еще много работать. У команды большой потенциал, но очень многое пока не получается, это видно. Нам еще сыгрываться и сыгрываться.
- Если не секрет, почему вы сменили "Локомотив" именно на "Москву"?
- Клуб проявил наибольшую заинтересованность во мне. Да и я симпатизировал этой команде. Словом, все срослось.
- Переходя в новый клуб, вы лично для себя поставили какие-то цели?
- Все знают, что "Москва"
- это амбициозный клуб и ставит перед собой больший задачи. Поэтому цель могла быть только одна - помочь команде добиться максимального результата. Пока еще мы только ищем свою игру, но мы будем стараться побеждать в каждом матче, а уже в следующем сезоне поборемся за самые высокие места.
- Оглядываясь назад, как бы вы охарактеризовали время, проведенное в "Локомотиве"?
- Я пробыл в команде более трех лет. Были и победы, и поражения. Лично у меня, наверное, не все получилось... От игрока Самедова ждали большего. Но, тем не менее, в сердце у меня "Локомотив" оставил большой след и много самых хороших и приятных воспоминаний.
- Еще один ваш бывший клуб сейчас переживает не лучшие времена...
- Я давно не в "Спартаке", но, конечно, это моя родная команда... Пятое место - это не место "Спартака", но в этом году такая плотная таблица, что у "красно-белых" в любом случае остаются хорошие шансы бороться за чемпионство. А вот то, как играет команда, конечно, не может никого устраивать. Поэтому и происходят изменения, в том числе и в руководстве клуба. Люди не справляются со своими обязанностями, поэтому их меняют - это нормально. А вот ситауацию с футболистами мне сложно понять. Не очень хорошо, когда после одной неудачной игры берут и выгоняют игроков. Я считаю, это неправильно..."futbol-1960"

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru