0
April 27, 2024 03:23:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Источник: Меркель принуждала министров идти на ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Источник: Меркель принуждала министров идти на ЧМ-2006

Канцлер Германии Ангела Меркель решила, что на каждом матче чемпионата мира по футболу должен присутствовать хотя бы один член правительства, однако, некоторых министров к этому пришлось принуждать.

«Министр образования Аннетта Шаван предпочла бы вообще уклониться от этой обязанности, - приводит слова одного из членов федерального правительства на условиях анонимности Suddeutsche Zeitung (статья на сайте Inopressa.ru). - И это при том, что Шаван в течение десяти лет была министром спорта в Штутгарте».

Также никто не выразил желания присутствовать на матчах Тунис - Саудовская Аравия и Того - Южная Корея. Еще на этой неделе в министерском календаре ЧМ оставались дыры.

Однако в настоящий момент все встречи обеспечены высоким присутствием, заявил Юрген Ролльманн, координатор федерального правительства по чемпионату мира.
Только в отборочном круге будет проведено 48 встреч. Для 16 членов правительства получается по три на каждого. Шаван, как утверждает издание, «долго ломалась»- и дала уговорить себя только на один матч Голландия - Кот-д'Ивуар в ее родном Штутгарте.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru