0
Кавказкое дерби - Face 2 Face Betting
August 10 2008

Кавказкое дерби

17-й тур заканчивался матчем, который можно было окрестить громким словом – дерби. И действительно ведь встречались две кавказские команды: «Спартак» из Нальчика и грозненский «Терек». Многие ждали от этого матча именно кавказской, «горячей» игры, но оказалось все несколько «банальней».Матч начался довольно таки в низком темпе. Хозяева владели инициативой но ничего опасного ни у тех, ни у других ворот не происходило. И как часто бывает в таких матчах, первый, более менее, опасный момент произошел после стандарта. Кисенков со штрафного метров с 30 от ворот пробил, как из пушки, Годзюр кулаками перевел мяч на угловой. В остальном же игра проходила в центре поля. Да по сути первый же по настоящему голевой момент и закончился взятием ворот. Гетериев классной передачей вывел Давида Сирадзе один на один с голкипером и последний блистательным ударом послал мяч точно в девятку, Годзюр был бессилен. После пропущенного мяча «Терек» попытался активизироваться, но у команды Вячеслава Грозного мало, что получалось, да и Нальчик преуспевал в обороне. Но подобраться к воротам Хомича «Тереку» все же удалось. На 34 минуте Були подал с правого фланга на Сердюкова и Сергей головой пробил под перекладину, но Хомич сыграл выше всяких похвал. Под конец тайма «Терек» и вовсе завладел инициативой, но до создания опасности воротам «Спартака» дело не доходило. Начало второго же тайма осталось за хозяевами. Сначала Сирадзе, после подачи с углового и отскока, подхватил мяч и пробил с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной. Затем, после суматохи в штрафной «Терека», Гогуа пробил по воротам, но послал мяч пролетел выше цели. Через несколько минут гостям удался прекрасный ответ. После подачи углового, Эссаме мог расстреливать ворота нальчан, но удар с 10 метров пришелся прямо во вратаря. Главный тренер гостей Вячеслав Грозный на протяжении всего второго тайма всячески пытался завести своих подопечных, но, как говорится «словами делу не поможешь». Не помогли и проделанные замены, и уже в добавленное время Олег Самсонов сначала создал, а потом сам же и реализовал выход один на один с Годзюром – 2:0.