0
April 25, 2024 14:46:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дидье Дрогба: «Меняю гол на ничью» - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Дидье Дрогба: «Меняю гол на ничью»

По мнению капитана сборной Кот-д`Ивуара Дидье Дрогба, в матче против аргентинцев его команда заслуживала большего. При этом форвард заявил, что особой радости по поводу забитого мяча не ощущает.

Несмотря на то, что лучшим игроком матча официально стал аргентинский форвард Хавьер Савьола, большинство специалистов сошлись во мнении, что нападающий африканской сборной сыграл, по крайней мере, не хуже. Именно от него на протяжении всего поединка исходила наибольшая угроза воротам Аббондансьери. И в концовке госпожа Фортуна все же отблагодарила Дидье, послав заслуженный гол, который стал для его страны первым в истории чемпионатов мира.

Впрочем, после игры лидер «слонов» явно не производил впечатления человека, золотыми буквами вписавшего свою фамилию в футбольную летопись своей страны.

- Как я могу быть счастлив, когда моя команда проиграла?! Да еще и столь обидным образом, - Дрогба был явно не в духе. - Я бы с радостью обменял свой гол хотя бы на ничью.


- Считаете, что ваша команда была ее достойна?

- Несомненно. Если бы мы действительно проиграли по делу, я бы так не расстраивался. Команда была явно готова добиться большего. Мы создали целую уйму отличных возможностей, но, к сожалению, их упустили.

- Как оцениваете свою игру?

- Я сыграл не лучше других. Да, мне удалось забить, но вместе с тем растранжирил уйму моментов. Как капитан, я обязан подавать пример своим партнерам. Пока получается не очень.

- То есть тот факт, что вы стали автором первого гола своей страны на чемпионатах мира, вас нисколько не воодушевляет?

- Приятно, конечно. Но личные достижения для меня не столь важны.

- В концовке игры вы получили совсем не обязательную карточку...

- Немного сдали нервы. Хочу извиниться перед голкипером аргентинцев. Очень уж хотелось сравнять счет.

- Насколько столь обидное поражение может повлиять на психологический настрой вашей команды?

- Надеюсь, нам удастся взять себя в руки и не раскиснуть. Хотя, не скрою, настроение у меня, да и у всех остальных ребят, отвратительное. Но унывать не собираемся. У нас отличная сборная, и мы намерены сделать все для того, чтобы выйти в плей-офф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru