Кержаков: Я бы отпустил Аршавина - Face 2 Face Betting
August 11 2008

Кержаков: Я бы отпустил Аршавина

После матча "Динамо"
-"Амкар" Дмитрий Хохлов, Александр Кержаков и Владимир Габулов рассказали о прошедшей игре, впечатлении от пермской команды и мыслях о чемпионстве.В смешанной зоне стадион «Динамо» журналисты «ловили» игроков бело-голубых, в то время как спрос на красно-черных был куда ниже. Но не все динамовцы соглашались дать комментарии. Игорь Семшов, выйдя из подтрибунных помещений не в форменной куртке, как остальные, а в черном трико, расписался у кого-то в блокноте и, не реагируя на просьбы об интервью, направился к клубному автобусу. Чуть позже появился один из братьев Комбаровых.– Дима! Кирилл! – пробует все возможные варианты один из репортеров: авось, на какой-то откликнется.Но Комбаров исчезает, а уже через минуту они с братом, оживленно беседуя, ведут под руки любимых девушек и скрываются в толпе: тут уж не до репортеров. Тем не менее, на голодном пайке представители СМИ не остались: капитан команды Дмитрий Хохлов не отказывает им никогда.– Тяжело далась игра?– Да. Потому что не реализовали множество созданных моментов. Думаю, забей мы второй гол, было бы полегче.– Почему игроки «Динамо» сегодня сами не смогли забить?– Думаю, это прежде всего невезение. Поэтому результатом доволен, а счетом – не совсем.– В концовке физически «Динамо» несколько «подсело». В чем причина?– Может быть, сказался кубковый матч. Да и поле было несколько вязким, много бегаешь – устаешь.– Что говорил тренер в перерыве и после матча?– В перерыве – что нельзя так расточительно относиться к моментам, нужно забить второй гол. А после матча просто поздравил.– Вы играете весь сезон фактически одним составом…– Не вижу никаких сложностей. Тем более, что некоторые травмированные ребята сейчас начинают возвращаться в строй. Володя Гранат, например, сегодня очень хорошо отыграл.– Благодаря победе вы вышли на первое место. Ощущаете на себе бремя лидерства?– На меня оно не давит (усмехается). Тем более, «Рубин» сейчас выигрывает, насколько я знаю? (в те минуты в Казани был перерыв – прим. автора) Впереди много матчей, так что очки будем считать по осени.Александр Кержаков рассказал, почему игра в определенные моменты второго тайма потускнела:– Силы не бесконечны. Плюс вышло солнце, стало душно, пошло испарение от поля, и мы стали больше потеть. Но я не оправдываюсь – мы играли в равных условиях. «Амкар» стал просто навешивать на наши ворота и бороться. Длинная передача, отбили и – по новой. Сломалась игра.– Потому и пришлось понервничать в концовке, как отметил главный тренер на пресс-конференции?– Ну, если честно, я не нервничал. Противник ничего не сумел создать в первом тайме, хотя имел опасные стандарты, и после перерыва продолжил играть в такой же футбол. Поэтому я был уверен, что мы выиграем.– Какое впечатление произвели пермяки?– Это команда, которая только спорит с судьями. Они предсказуемы. Не знаю, может быть, для них это и считается хорошей игрой? Что касается «Динамо», то я доволен партнерами.– Но ведь единственный гол «амкаровцы» забили сами себе…– Ну и что? (улыбается) Взяли три очка, а там какая разница – себе они забили или мы им?– В первом круге команда Божовича показывала довольно зрелищную игру, а сегодня не создала ни одного стоящего момента. Не удивило?– Я не видел, в каких играх они создавали моменты. Я видел только две игры «Амкара»: против нас дома и сегодняшнюю. Одинаковые игры.– То есть, с обороной проблем не возникло?– Мне все-таки трудно об этом судить, я один раз всего в оборону возвращался.Спросили у Кержакова и о том, посещают ли мысли о чемпионстве.– О каком еще чемпионстве? – отмахнулся Кержаков. – Тринадцать туров впереди!– Все-таки «Динамо» называют одной из самых играющих команд чемпионата, и очков практически не теряете, – продолжал настаивать журналист.– Ну, что вы? Еще как теряем! В футболе без потерь не обходится. Сейчас еще рано загадывать, кто будет чемпионом. А вдруг это будет «Сатурн»?– Саш, вопрос немного не по матчу. Сейчас у вашего друга Андрея Аршавина сложная ситуация в «Зените». Можно ли провести аналогии с вашей, когда вы уходили из питерского клуба?..– Нет, зачем какие-то аналогии? (пожимает плечами) Сложно там что-то отслеживать, поскольку время идет, а ничего не изменяется. Будь я президентом «Зенита», отпустил бы Аршавина. Тем более, если предложение из команды, в которой он хочет играть. И деньги неплохие.– В матче «Рубин»-«Зенит» после первого тайма 2:1 в пользу хозяев. За кого-нибудь болеете в этой встрече?– (Качает головой) Сейчас поеду домой отдохнуть, а когда приеду, матч уже закончится. Да и кто выиграет – неважно. Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от футбола.Владимир Габулов также был желанным собеседником, ведь предыдущей командой голкипера был как раз «Амкар».– Вы лучше всех динамовцев знаете Пермь, так как играли там полгода. Консультировали ли как-то партнеров перед игрой?– Нет, готовились, как к обычному матчу. Тренера сами подметили особенности игры «Амкара» и довели до нас эту информацию на предматчевой установке.– Впечатлил ли вас соперник? Все-таки в этом сезоне у пермяков были игры намного лучше…– Они всегда играют ровно, спокойно, уверенно и стандартно. Может быть, в обороне они сегодня действовали не слишком надежно, но в атаке острота присутствовала. Это и опасные проходы по флангу, и стандарты. Так что не сказал бы, что «Амкар» разочаровал.– Какой момент был самым опасным у ваших ворот?– Все стандарты, которые «Амкар» разыгрывал у наших ворот, были опасными. Так что напряжение оставалось до самого конца.– Поиграв в Перми, наверное, знали, как соперники будут разыгрывать стандарты?– Нет, если удавалось удачно их ликвидировать, то это была игра по эпизоду. Но то, что они хорошо подают и чрезвычайно трудно играть на выходе – знал.– Пообщались с бывшими товарищами по команде?– Конечно.– Не пришлось извиняться перед ними за то, что выиграли?– Нет, это ведь спорт. Сегодня мы их обыграли, завтра – они нас. Вы не подумайте ничего, это я утрирую. Просто каждый сам за себя.– Благодаря победе «Динамо» ненадолго вышло на первое место…– Без комментариев. Что тут можно комментировать? (улыбается)Источник: futbol-1960.ru