0
March 28, 2024 19:09:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 4-й тур. "Металлург" (З) - "Таврия". Тренер угадал с заменой - Face 2 Face Betting
August 11 2008

Премьер-лига Украины. 4-й тур. "Металлург" (З) - "Таврия". Тренер угадал с заменой

Беру стартовый протокол, смотрю – в «основе» стоит Постранский, на замене – Жук! Да уж, сразу становится понятно, что слухи о Богуше и его уходе в киевское «Динамо» скорее правдивы, чем нет. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев подтвердил – таки да, уходит, только еще непонятно как – в аренду или «Динамо» полностью выкупит контракт. По информации пресс-службы клуба, «Динамо» выкупит трансфер вратаря за более чем миллион долларов. По слухам, 1,2 миллиона. Что, считаю, очень неплохо для «Металлурга». Ведь мы помним Шуста и Пятова, которых «Шахтер» покупал за миллион американских денег. А тут человек и постарше, и в основе играющий нерегулярно – и за такие деньги! Что уж говорить про самого Богуша. С постоянными «лажами» Шовковского, Луценко и Рыбки у него есть все шансы стать основным вратарем. Остается надеяться, что и «Динамо» о своем выборе не пожалеет.

Переходим к матчу. Не ожидал увидеть такую убогую «Таврию». Провальный старт и несостоявшаяся отставка Фоменко, казалось, должна подхлестнуть крымчан сыграть остро, на победу. Не знаю, может они и хотели, но только вперед бежали очень редко. Разумеется, можно предположить, что на физическую форму повлиял старт «Таврии» в Кубке Интертото. Фоменко этим и оправдывался на послематчевой пресс-конференции. Ой, не знаю. А как Лампард умудрился в позапрошлом сезоне отыграть 62 матча? А до этого – два подряд по 58? У нас же отыграли месяц по два матча в неделю – сразу жаловаться на тяжелый календарь.

В общем, «Металлург» выглядел намного лучше. Хозяева практически закрыли гостей на своей половине поля и всячески пытались прорваться на ударную позицию. В первом тайме получалось редко. На 12-й минуте Алозие удачно остановил пас Тигорева, но качественно пробить не смог. Двадцатью минутами позже Лазарович на линии штрафной слишком сильно пробросил себе мяч на ход и защитник в подкате успел ликвидировать угрозу.

Во втором тайме «Металлург» сыграл лучше. Столько моментов запорожцы давненько не создавали! Особенно активен был Аржанов, успевавший и пас острый отдать, и лично прорваться к воротам. Именно Владимир создал отличные моменты для Алозие (тот пробил во вратаря) и Кабанова (форвард забежал во вне игры и гол резонно отменили). Наконец сам Аржанов в неплохой позиции примерно с линии штрафной пробил мимо ворот.

Вот именно после этого момента случился любопытный эпизод. Помощник главного тренера «Металлурга» Юрий Вернидуб, до этого находившийся на границе технической зоны, зашёл под «козырёк» тренерской скамьи и, это было видно сквозь прозрачную стенку оной, начал разговаривать по телефону. Из пресс-ложи я оглянулся назад, ища глазами владельца клуба Игоря Дворецкого. Разумеется, он тоже говорил по телефону. В общем, спустя несколько секунд Дворецкий и Вернидуб синхронно «повесили» трубки и почти тут же Анатолий Чанцев подошле к сидящему на замене Силюку. Форвард, даже не разминаясь, снял тренировочный костюм и уже через пару минут появился на поле. М-да. Понятно, что все и так в курсе, кто в «Металлурге» истинно главный тренер, но всё-таки каждый раз не перестаёшь удивляться таким вещам. Знаете ли, не проходит ощущение, что неправильно всё это! Хотя как раз этой замене, как показало время, тренерскому штабу можно только поаплодировать.

Силюк не то чтобы оживил игру или вконец замотал уставших защитников. Нет, он просто сделал то, чего от него так ждали в прошлом сезоне, то, чего ждут от всех форвардов в «Металлурге». Едва ли не первый свой момент он воплотил в гол. Тем более позиция была не из идеальных. Аржанов вывел партнера почти один на один по правому флангу. Не мудрствуя лукаво и не сближаясь с вратарем и защитниками, Силюк мощно пробил в дальний угол. Дикань, кажется, задел мяч, но отвести угрозу не смог. Есть первый гол!

Удержать победный счет запорожцам удалось легко. «Таврия» была просто никакая.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru