0
April 25, 2024 17:45:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий КАРПИН: "С бухты-барахты отпускать Павлюченко не будем" - Face 2 Face Betting
August 11 2008

Валерий КАРПИН: "С бухты-барахты отпускать Павлюченко не будем"

Новый генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, как проходили переговоры с клубом по поводу назначения его на эту должность.

"Первое предложение поступило ещё в январе. Но приходить в клуб в тот момент было неправильно и неэтично. Должность генерального директора занимал Сергей Шавло. Повторное приглашение было уже после моего приезда на игру "Локомотив" – "Спартак" (матч состоялся 19 июля). Я был в Москве по делам бизнеса. В то время Игоря Ледяхова как раз назначили тренером дубля. Мне стало интересно посмотреть на его работу, пообщаться. Тогда мы встретились ещё и с Димой Аленичевым. Поползли слухи. Естественно, клуб рассматривал не только мою кандидатуру. Но после встречи с представителями "Спартака", а потом непосредственно с его владельцем я задумался, возможно это или нет", – приводит слова Карпина "Спорт-экспресс".

Карпин также рассказал, шире ли его полномочия по сравнению с его предшественником Сергеем Шавло, который мог заключать контракты с игроками на сумму не более миллиона евро: "Я на своем веку уже успел побывать президентом клуба (велосипедная команда в Виго). Там были спортивный директор, генеральный менеджер, но все контракты заключал только я. Это нормальное явление, потому что именно президент даёт клубу деньги. И не важно, какова сумма договора – 100 тысяч или миллион. В любой компании мира конечное решение всегда принимает либо совет директоров, либо владелец. Естественно, в "Спартаке" будут Федун и акционеры, которые решают, какие покупки или вложения средств совершать, нужно ли что-то улучшать на базе, строить ли стадион... Генеральный директор, в свою очередь, эти решения осуществляет, а также предлагает новые проекты. Доводит свои идеи до акционеров. Подсказывает, куда и как нужно двигаться".

Что касается возможности продажи Романа Павлюченко при поступлении соответствующего предложения, Карпин отметил: "Если оно устроит клуб, футболиста и тренера, если есть достойная замена игроку, рассмотрим. А просто так, с бухты-барахты отпускать никого не собираемся".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru