0
April 26, 2024 01:20:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Перед матчем сборной Ирана пройдут два митинга - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Перед матчем сборной Ирана пройдут два митинга

В день первого матча иранской сборной на чемпионате мира по футболу в Нюрнберге пройдут митинги против политики президента Ирана. Как сообщили РИА «Новости» в бургомистрате города, оба мероприятия были своевременно заявлены и носят исключительно мирный характер.

Утром в старой части города состоится демонстрация против режима Махмуда Ахмадинежада, организованная Amnesty International, затем во второй половине дня состоится митинг протеста, в котором примут участие глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох, глава МВД Баварии Гюнтер Бекштайн и сопредседатель партии «зеленых» Клаудия Рот.

Представитель бургомистрата напомнил сделанное в связи с предстоящими мероприятиями заявление обербургомистра Нюрнберга Ульриха Мали, который подчеркнул, что они не направлены против народа Ирана или иранской футбольной команды.

«Мы хотим воспользоваться вниманием иранской общественности к нашему городу в связи с предстоящей игрой здесь сборных Ирана и Мексики, чтобы продемонстрировать свое возмущение антиизраильскими заявлениями президента Ахмадинеджада и неприятие его ядерной политики», - заявил представитель бургомистрата.

При этом он подчеркнул, что демонстрация и митинг завершатся задолго до начала игры (в 20:00 мск) поэтому иранские футболисты и их болельщики перед матчем не станут свидетелями антииранских выступлений, которые могли бы отразиться на их настроении.

«Мы одинаково приветливы со всеми гостями нашего города и делаем все, чтобы они чувствовали себя здесь удобно и спокойно», - отметил представитель бургомистрата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru