0
March 28, 2024 21:32:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПФЛ Украины: новый герб согласован со специалистами - Face 2 Face Betting
June 11 2006

ПФЛ Украины: новый герб согласован со специалистами

Президент ПФЛ Украины Равиль Сафиуллин заявил, что, когда увидел в первый раз эмблему чемпионатов Украины среди профессиональных клубов, которая была принята на этой неделе, у него «возникли некоторые сомнения».

На эмблему чемпионатов Украины среди профессиональных клубов изображен лев. Некоторые эксперты назвали это решение ПФЛ неоднозначным, ссылаясь на то, что этот зверь водится на Украине только в зоопарках.

«Все-таки лев в футболе всегда ассоциируется с Британией. Но мы доверились специалистам из Геральдической палаты. Они пояснили нам, что это древний символ - Галицкий лев, и он имеет право быть на гербе или эмблеме украинского чемпионата», - сказал Сафиуллин изданию «Комсомольская правда на Украине».

«Мы не узким кругом принимали решение. Вынесли на голосование совета ПФЛ, многим понравилось, и большинство проголосовало именно за эту эмблему. Почти у всех футбольных клубов на Западе есть свои талисманы - как правило, какие-то зверушки. В Украине это как-то не прижилось. Считаю, это должно идти от болельщиков. Если им нравится сравнивать себя и свою команду с каким-то животным, выбирать талисман - почему нет? - Болельщиков «Шахтера», к примеру, и саму команду называют кротами. Стоит ли на это обижаться? - Я так скажу: если команда будет побеждать, выигрывать золото чемпионата, на евроарене неплохо выступать, то, как ее ни называй, обидеть не получится», - сказал Сафиуллин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru