0
April 26, 2024 08:41:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр СЕВИДОВ: «Ничья в матче с «Шахтером» устраивала «Днепр» - Face 2 Face Betting
August 11 2008

Александр СЕВИДОВ: «Ничья в матче с «Шахтером» устраивала «Днепр»

«Эпицентр чемпионат Украины по футболу» набирает обороты. Со старта сезона 2008/2009 прошло уже 4 тура и неожиданных результатов было достаточно. Не стали исключением и матчи, сыгранные на минувших выходных. Все фавориты сезона потеряли очки, а донецкий «Металлург» продолжает штамповать победы. Дать оценку этим событиям ПРО ФУТБОЛ попросил тренера Александра СЕВИДОВА.

- В центральном матчем тура «Днепр» - «Шахтер» футболисты так и не смогли забить хотя бы один гол на двоих. В составах обеих команд много игроков как оборонительной, так и атакующей линий сборной Украины. На Ваш взгляд, кто в этом матче сыграл лучше – защитники или нападающие?
- Безусловно, в матче «Днепр» - «Шахтер» на «высоте» были защитники. В большей степени это касается игроков «Днепра». На такого соперника, как «Шахтер» ни одну команду не нужно особо настраивать, и в этом матче все игроки «Днепра» были предельно сконцентрированы и внимательны. Я думаю, ничья в этой игре устраивала «Днепр», иначе Олег Протасов нашел бы возможность выпустить второго нападающего, когда «Шахтер» пошел ва-банк.

- Киевское «Динамо» пропускает голы в пятом матче подряд, причем в трех последних матчах в его сетке оказывалось по два мяча. Такие удручающие показатели  киевлян являются следствием низкого индивидуального мастерства игроков или плохо отлаженного взаимодействия защитников?
- Я уже говорил, что «Динамо» не показывает той игры,  которой ждут болельщики. Но я не думаю, что во всем надо винить защитников и вратаря, ведь вся команда должна перестраиваться сразу после потери мяча. Как только игроки группы атаки перестают своевременно возвращаться на свои позиции при обороне, у киевлян сразу возникают проблемы.

- Какая команда в 4-м туре чемпионата произвела на Вас наиболее приятное впечатление?
- Очень хорошо смотрится донецкий «Металлург». Пусть у команды еще не было серьезного соперника, но ее игра не может не нравиться зрителям.

- Какому игроку Вы бы присвоили титул «Игрок тура» и почему?
- Я бы назвал игроком тура вратаря «Черноморца» Руденко. Мне кажется, что этот парень даже больше чем пол-команды для одесситов. И еще хотел бы отметить Милевского («Динамо»), Красноперова («Ворскла») и Федорчука («Львов»).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru