0
March 29, 2024 10:29:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: желаю Саенко удачи в «Спартаке» - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Юрий Семин: желаю Саенко удачи в «Спартаке»

Накануне важнейшего матча своей команды со "Спартаком" Юрий Семин встретился с журналистами в пресс-центре "Лужников". Главный тренер киевлян обошелся без громких слов. Он даже не обещал во что бы то ни стало одержать победу. Но всем и каждому было очевидно - этот матч значит для него очень много.
- Искусственное покрытие – преимущество для «Спартака»? - Не стал бы сейчас говорить о чьем-то преимуществе. Я не вижу никаких неудобств, потому что это поле последнего поколения. Другое дело, что мы никогда на нем не тренировались. Но и другие команды, которые встречаются со "Спартаком" и ЦСКА, проводят здесь всего одну тренировку, а затем нередко добиваются положительного для себя результата. Сейчас мы проведем разминку, адаптируемся. Раньше тренироваться на искусственном газоне не было никакого смысла. Да у нас в Киеве и нет таких полей.
- Завтрашний матч – это поединок только лишь за выход в групповую стадию Лиги чемпионов или что-то большее?
- Сам факт того, что на кону стоит выход в группой турнир, делает матч необычным. Но для нас всех – болельщиков, игроков, тренеров – этот матч важен еще и потому, что никто не забыл игры между «Динамо» и «Спартаком». Они были интересные, бескомпромиссные. В них нередко решалась судьба золотых медалей.
- У вас молодая команда. Не боитесь, что она не выдержит психологического давления со стороны переполненных «Лужников»?
- Я этого не боюсь. Наши игроки хоть и молодые, но уже имеют достаточный игровой опыт. В прошлом году они выступали в Лиге чемпионов на огромных стадионах и при большой аудитории. Я считаю, что когда на стадионе много болельщиков, это положительно влияет на игру любой команды. Хуже, когда зрителей нет.
- В бытность тренером "Локомотива" вы часто обыгрывали "Спартак" на поле "Лужников". Какие секреты раскроете своим подопечным, чтобы вновь добиться победы?
- Дай Бог, чтобы это случилось еще раз (Улыбается). Как таковых секретов нет. Самое важное – это концентрация игроков. Конечно, будем по-особенному настраивать их на этот поединок. Хочу также обратиться к болельщикам «Локомотива»: приходите на стадион и поддержите нас.
- Ваши игроки готовы приложить максимум усилий для достижения необходимого результата? Ведь у «Динамо» сложный график игр, что не может не сказаться на физическом состоянии игроков…- Я думаю, да. Этот матч – самый важный из той серии, что мы сейчас играем. Конечно, график достаточно тяжелый. Из-за этого у нас появились четыре «лишние» игры в этом месяце. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем подобные ситуации учитывались при составлении украинского календаря. А какое у игроков физического состояние - покажет игра. Я думаю, что оно хорошее.
- В России «Спартак» нещадно критикуют. Он действительно настолько слаб?
- Игру «Спартака» комментировать не хочу. Мы для себя выделили как сильные, так и слабые стороны соперника, но это наша внутренние дела. - Вы впервые будете играть против российской команды. Поделить своими ощущениями на этот счет.
- Для меня, как и для игроков, этот матч очень важен. Это работа профессионального тренера, которую я должен делать хорошо. Иначе мой уровень как тренера понизится.
- Нужно ли динамовскую молодежь как-то по-особому настраивать на матчи против "Спартака"?
- Я думаю, что и у молодых ребят есть какие-то воспоминания о прежних матчах между нашими командами. Кроме того, у нас в составе есть игроки, которые участвовали в последней встрече между «Динамо» и «Спартаком» в еврокубках. Тот же Шовковский…- После матча с «Днепром» спортивные показатели вашей команды заметно ухудшились. Невнятная игра с «Дрогедой», ничья с «Ворсклой», поражение от «Металлиста»…- Я не думаю, что на этом нужно заострять внимание. В матче с «Дрогедой» мы полностью контролировали ход поединка. У соперника не было ни единого шанса! На итоговый результат мог повлиять только случай. В первом матче с ирландцами мы не реализовали огромное количество голевых моментов. Но игроки «Дрогеды» имеют волю, они очень серьезно готовились к ответному поединку. Им даже разрешили перенести одну игру во внутреннем чемпионате, чтобы команда сыграла с нами хорошо. Словом, я думаю, что мы не заслужили такой поток критики, обрушившийся на нас в украинской прессе. А что касается «Ворсклы» и «Металлиста», то здесь стоит говорить о растущем уровне чемпионата Украины. Так что осечки будут у всех. Тем более, на старте чемпионата, когда команды находятся в хорошей физической форме. «Шахтер» потерял больше очков, чем мы… - Как вы отнеслись к тому, что Иван Саенко перешел в стан вашего завтрашнего соперника, хотя «Динамо» также хотело видеть его в своих рядах?
- Отнесся нормально. Это решение игрока. У нас на его позиции есть Гусев, возвращение которого в строй решит наши проблемы с правым флангом. Хотя Саенко – игрок разноплановый… Но что теперь об этом говорить? Я желаю Ивану удачи в «Спартаке».
- Воспоминания о январской победе «Динамо» над «Спартаком» в рамках Кубка Первого канала еще не успели выветриться из голов ваших футболистов?
- Такие воспоминания не должны полностью выветриваться. Это те положительные моменты, которые должны помочь нам в завтрашнем матче.\"futbol-1960\"

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru