0
April 19, 2024 01:09:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Спартак" выйдет на матч с траурными повязками - Face 2 Face Betting
August 13 2008

"Спартак" выйдет на матч с траурными повязками

Гуманитарная катастрофа в Южной Осетии, спровоцированная вероломной агрессией Грузии, коснулась каждого россиянина. Спартаковцы сами вышли с такой инициативой и завтра останется лишь формальность, чтобы делегат УЕФА поставил подпись под разрешающим документом. Напомним, что противостояние между «Динамо» и «Спартаком» началось в далекие 30-е годы, и до сих пор для футбольных гурманов всего бывшего СССР нет более лакомого зрелища, чем битва украинского и российского суперклубов. В Украине преобладают откровенно шапкозакидательские настроения. Большинство болельщиков и специалистов уверено, что противостояние будет за Киевом. Юрий Семин, бывший тренер московского «Локомотива», мягко говоря, сильно занизил в своей оценке уровень подготовки и мастерства своих земляков.
- Московский «Спартак» - самая обычная команда, - уколол соперников едкой фразой Юрий Павлович.В свою очередь москвичи с громкими высказываниями не спешат.
- Мы покажем себя в игре, - говорят игроки.Со времен союзных первенств прошло почти 20 лет. Но до сих пор, болельщики разных команд, склонны считать самым красивым и самым важным забитым мячом тот, который провел в ворота киевлян спартаковец Валерий Шмаров. В 1989 году за тур до окончания чемпионата «Спартак» в 12-й раз стал чемпионом СССР, обыграв именно украинцев со счетом 2:1. Судьбу золотого матча решил феноменальный удар 24-летнего форварда красно-белых Валерия Шмарова на последней минуте игры.Несмотря на прошедшие годы, у спартаковцев в этот вечер будут принимать самое непосредственное участие в матче участники той незабываемой встречи. Станислав Черчесов, главный тренер россиян, защищал ворота «Спартака» в том историческом матче, а его помощник Сергей Родионов играл в нападении. Кстати, именно Родионов должен был исполнять штрафной, но Шмаров, новичок, попросил ветерана дать ему шанс. И он не только его получил, но и с блеском реализовал.Кому в этом противостоянии дадут шанс реализовать себя тренеры Черчесов и Родионов мы узнаем совсем скоро.www.life.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru