0
April 25, 2024 22:02:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Колегов всю жизнь посвятил любимой команде «Зенит» - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Станислав Колегов всю жизнь посвятил любимой команде «Зенит»

Сегодня в Петербурге простились с лидером фанатов «Зенита» Станиславом Колеговым, которого в драке убил охранник кафе. Когда крышка гроба закрылась, все присутствующие бросили в могилу горсть земли, а на могилу положили огромный зенитовский шарф. В последний путь Станислав Колегов ушел в окружении друзей и символов любимой команды.На могиле друга сине-бело-голубые пообещали, что выйдут на поле в траурных лентах в память о фанате команды.26-летний Станислав Колегов всю жизнь посвятил любимой команде «Зенит». Он был ярым болельщиком, не пропускал ни одного матча. Большинство друзей Стас приобрел именно на стадионе.Жизнь парня оборвалась, когда 23-летний охранник ночного клуба «Сочи» боксер Эльдар Махтибелов избил Стаса и его друга Дмитрия рядом с заведением. - Сначала этот охранник избил Диму, - рассказывает друг Стаса Николай Чернов.
- Димка сразу же потерял сознание. Потом страшными ударами он искалечил Стасика. Стас впал в кому еще до приезда врачей и больше уже не пришел в сознание... ВрачиПриехавшая на вызов машина скорой помощи очень быстро доставила Станислава Колегова в Мариинскую больницу. Осмотреть его согласились светила медицины из ВМА. Лучший нейрохирург Петербурга Валерий Парфенов оказался не в силах вернуть избитого боксером до смерти парня с того света.
- Врачей отозвали из отпуска, чтобы отправить в Южную Осетию, - рассказывает Николай.
- Поэтому они оказались на работе. Осмотрев Стаса, они вынесли свой страшный вердикт: мой друг не выживет, мозг умер. Родные отказывались верить...ЗенитКогда питерская команда узнала о случившемся со своим преданным фанатом, футболисты пришли в ужас. Руководство клуба приняло решение на ближайшем матче объявить минуту молчания перед игрой.
- Зенитовцы пообещали объявить минуту молчания, - говорит Николай Чернов.
- К тому же в память о Станиславе все футболисты выйдут на поле в черных траурных лентах. ПохороныСтаса Колегова похоронили на Сестрорецком кладбище. Любимая команда прислала венок с лентой «От Зенита». На кладбище собралось более трехсот человек. Друзья, близкие, родственники - все были безутешны. Рыдания доносились со всех сторон.
- Мама Стаса Наталья - пенсионерка, - рассказывает Николай.
- Она и сестра Стаса 24-летняя Елена были полностью финансово зависимы от него, он зарабатывал для них деньги, поддерживал во всем. Столько друзей пришло - а ведь это еще и не все... Мы торопились - по православному обычаю хотели похоронить Стаса на третий день.www.life.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru