0
March 29, 2024 17:59:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЛЧ. "Спартак" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Черчесова - Face 2 Face Betting
August 13 2008

ЛЧ. "Спартак" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Черчесова

       13 августа московскому "Спартаку" предстоит провести первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо" – матч, который может дать ответы на большинство вопросов огромного числа болельщиков красно-белых. А пока на вопросы отвечает главный тренер команды и делает это в преддверии столь важного поединка весьма раскрепощёно и уверенно. Во вторник состоялась пресс-конференция наставника "Спартака" Станислава Черчесова на базе в Тарасовке, где тренер дал свои комментарии относительно встречи с киевлянами. Удивительно, но радикальные настроения огромного количества фанатов клуба не оказывают существенного влияния на главного тренера, потому и встречал прессу Станислав Черчесов без волнения и чувства пренебрежения к некоторым вопросам.

       - Насколько плодотворно удалось изучить соперника?
       - Мы получили немало информации о киевском "Динамо": в нашем распоряжении видеоматериалы последних матчей соперника в национальном первенстве и Лиге чемпионов. А на ответный поединок "Динамо" с "Дрогедой" ездил наш человек и предоставил клубу достаточно интересных фактов. Сейчас полученные данные мы обрабатываем и ожидаем первой встречи, но хотел бы заметить, что в таких матчах нет черновиков – все свои задумки проектируются на чистовик.
       - Накануне матча не испытываете каких-то ностальгических чувств?
       - Нет. Этот матч не является для меня рядовым, да и не бывает рядовых поединков в квалификации Лиги чемпионов, с кем бы не была данная игра. Но особого подтекста в предстоящей встрече для меня нет. "Динамо" выделялось в союзные времена сильным характером и уникальным стилем игры, и со временем многое не изменилось, поэтому нас ожидает непростые матчи.
       - Какие новости из лазарета команды?
       - Павленко и Веллитон приступили к тренировкам, что нас, естественно, радует и, кроме того, по индивидуальной программе занимается Иван Саенко, недавно прибывший в расположение клуба. Иван принадлежит к группе игроков, которые в ближайшее время должны набрать необходимые кондиции и подтянуться к основному составу.
       - Есть какие-то особенности в подготовке к матчу Лиги чемпионов?
       - Особенности есть всегда, но данный матч относится к категории таких игр, накануне которых не стоит мешать футболистам. Мои основные задачи: провести тренировку, сказать пару слов своим футболистам и отойти в сторону. Всё остальное теперь за ними. А существенные отличия бывают лишь в характере ребят, но ни в коем случае не в тренировках.
       - Какие-либо тактические задумки на поединок с "Динамо" уже сформированы?
       - Конечно. Надеюсь, что футболисты воплотят их в жизнь. Наша работа не похожа на деятельность большинства поп-певцов, ведь в футболе всегда премьеры и выступления проходят без фонограмм. Выходя на поле, футболист получает новые задачи и мотивацию и оставляет вчерашние установки в прошлом. Если ты профессионал, то будь любезен в среду вечером ответственно отыграть полтора часа с киевским "Динамо".
       - В каком психологическом состоянии находятся игроки?
       - Я нахожусь в хорошем психологическом состоянии, как и мои футболисты (улыбается). Так и должно быть всегда.
       - Неужели итоговый счет поединка с "Химками" не повлиял на ваших игроков?
       - Нам противостояла довольно квалифицированная команда, и пусть результат не соответствовал соотношению сил на поле, само содержание нашей игры меня удовлетворило. 75 минут матча с "Химками" мы играли на хорошем уровне, и несомненно, наша команда стремится прогрессировать в будущем. Конечно же, мы проводим разбор ошибок после матчей, но в некоторых ситуация не стоит жёстко оценивать поступки того или иного футболиста. Как вы считаете, должен ли я был что-то говорить Фатхи после матча с "Химками"? В подобных ситуациях легче оставить игрока наедине с самим собой – самоанализ обычно приносит результаты.
       - Основная задача "Спартака" в домашнем матче – не пропустить мяч в свои ворота?
       - На таком уровне говорить об этих нюансах не стоит, потому что в матчах Лиги чемпионов мы всегда наблюдаем борьбу от ножа.
       - Предусмотрены премиальные за победу над "Динамо"?
       - Во многих профессиональных клубах предусмотрены финансовые бонусы, и наш клуб исключением не является. Разумеется, за удачный результат футболисты получат премиальные…
       - Премиальные за хорошее выступление в той или иной встрече еврокубка сильно рознятся с суммами, выплачиваемыми за победы во внутреннем первенстве?
       - В контракте каждого футболиста указаны соответствующие премиальные, – ответил на вопрос пресс-атташе "Спартака".
       - Перед такими играми наших футболистов не интересуют цифры, – заявил Станислав Черчесов. – Есть более значимая для всех нас мотивация, которая выше каких-то сумм..
       - Эта мотивация – ромбик на вашей груди? 
       - И это тоже… А суммы затем автоматически находят тебя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru