0
April 19, 2024 09:14:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛУЦЕНКО: "У "Черноморца" и "Зари" - разные задачи" - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Евгений ЛУЦЕНКО: "У "Черноморца" и "Зари" - разные задачи"

Одесса – город, в который хочется возвращаться, и очередным подтверждением этих слов стал полузащитник Евгений Луценко, который вновь будет защищать черно-синие цвета "Черноморца".

- Евгений, ваши впечатления от возвращения в "Черноморец"?
 
- Ощущения только хорошие. Одесса мне всегда нравилась, да и клуб "Черноморец" оставил в памяти очень приятный след. Поэтому возвращался с удовольствием, надеюсь, что мой второй приход будет удачным. Впрочем, и тогда, два года назад, мы завоевывали бронзовые медали, нельзя сказать, это было плохое время.

- Сейчас в команде не так много тех, с кем вы играли несколько лет назад…

- Конечно, но это нормальный процесс. Ротация состава происходит во всех командах, все меняется. Осталось меньше половины того коллектива, но ничего страшного, нынешний "Черноморец" не хуже. Теперь в команде работает другой тренер, но посмотрим, может быть, новые результаты будут не хуже тех.

- "Черноморец" не выпадал из сферы вашего внимания за прошедшие полтора года?

- Безусловно, я следил за командой, перезванивался с ребятами, знал, что происходит в Черноморце. В принципе, был в курсе всех событий.

- Как охарактеризуете время, проведенное в "Заре"?

- Перед тем, как перейти в "Зарю" я мало играл в "Черноморце" из-за последствий травмы и разногласий с тренером. В Луганске у меня было больше игровой практики, что меня радовало, но были и отрицательные моменты. Мне сделали операцию после травмы головы, были свои плюсы и минусы, но в целом это был новый опыт. Перед "Зарей" стояли немного другие задачи, но что-то полезное для себя я в этой команде приобрел.

- Сейчас в "Черноморце" делается ставка на комбинационный футбол, розыгрыш мяча, вам этот игровой стиль, кажется, подходит?

- Конечно, приятно играть в такой футбол, да и задачи, которые ставятся перед командой, тоже имеют значение. Когда перед коллективом постоянно стоит задание быть в призерах – это интереснее, чем бороться за выживание. Понятно, что от этого и качество футбола становится совсем другим.

- Ваша универсальность на поле не изменилась в течение луганского периода?

- Наверное, нет. Успел и там попробовать свои силы практически на всех позициях. Больше тяготею к атаке, а в каком амплуа это делать – уже другой вопрос.

- Предсезонную подготовку с "Черноморцем" вы не провели, как ваше самочувствие сейчас?

- Да, мне немного не хватает этих сборов, которые провели все ребята. Ничего, думаю, через некоторое время я уже наберу форму и составлю конкуренцию всем, кто играет сейчас в составе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru