0
April 25, 2024 09:59:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей ПОЛЯНСКИЙ: "Мне было сказано, что я не буду играть у Луческу" - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Алексей ПОЛЯНСКИЙ: "Мне было сказано, что я не буду играть у Луческу"

Неделю назад донецкий «Шахтер» отдал в аренду в мариупольский «Ильичевец» полузащитника Алексея ПОЛЯНСКОГО. Экс-игрок молодежной сборной Украины сразу влился в новый коллектив и уже отыграл весь матч в чемпионате Украины против львовских «Карпат».
ПРО ФУТБОЛ обратился к Полянскому с просьбой рассказать о последних изменениях в его карьере.
 

- Алексей, Луческу сказал, что ты сам попросился в аренду для того, чтобы получить игровую практику. Тяжело ли далось тебе такое решение?
- Да, решение принималось очень тяжело, ведь я родом из Авдеевки (город вблизи Донецка – ред.) и с детства мое сердце принадлежало команде «Шахтер», но что делать если мне было сказано, что я не буду играть у Луческу. Это очень неприятно слышать, но это футбол. Время лечит. Спасибо президенту, ребятам за понимание, поддержку и веру в меня.
 
- Как отреагировало руководство «Шахтера» на твое желание уйти в аренду?     
- Об этом я ничего не знаю.
 
- Почему тебя арендовал именно «Ильичевец»? Были ли предложения от других клубов? Принимал ли ты участие в выборе команды, в которой придется играть на правах аренды?
- Более конкретное предложение поступило первым от «Ильичевца», были другие варианты, но не конкретные да и время для принятия решения было ограниченно.

- После нескольких дней тренировок в «Ильичевце» ты сразу же завоевали место в «основе» и отыграл весь матч против «Карпат». Какие первые впечатления о новых партнерах, тренере, тактике игры своей команды?
- Команда молодая и необходимо время, чтобы сыгранность и притереться друг к другу. Надеюсь в ближайшее время мы сможем показывать футбол, который будет приносить радость нашим болельщикам. С некоторыми ребятами был знаком ранее, мы играли вместе в сборной. Ищенко (главный тренер «Ильичевца» - ред.) - известный специалист, входил в тренерский штаб сборных Украины. Поэтому с тактикой все нормально, осталось воплотить ее на поле. Будем работать.
 
- Уверен, что внимательно следишь за играми «Шахтера». Почему команда так неудачно стартовала в чемпионате Украины?
- Конечно слежу за игрой команды, но пусть о ее результатах рассказывает Мистер Луческу.
 
- Поддерживаешь отношения с кем-то из игроков «Шахтера»? Как они переносят неудачи команды?
- Конечно поддерживаю! Ребята стартовые неудачи переносят тяжело, нет в команде эмоциального подъема и им очень стыдно перед своими болельшиками.

- Каков твой прогноз на матч 3-й квалификации Лиги Чемпионов «Шахтер» - «Динамо» (Загреб). Ты намерен посетить эту игру?
- Хотелось бы попасть на стадион, но две тренеровки в день помешают это сделать. Прогнозов делать не буду, чтобы не сглазить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru