0
April 27, 2024 03:04:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гендиректор "МетаДона": "Наша игра привлекает новых поклонников" - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Гендиректор "МетаДона": "Наша игра привлекает новых поклонников"

Старт чемпионата Украины не вызвал особого удивления. Неудачи лидеров проходят синхронно, и почти никто не сомневается, что звание победителя все равно разыграют "Шахтер" и "Динамо". Харьковский "Металлист" это подтверждает домашней ничьей с ФК "Львов", и на этом, казалось, все. Однако после четырех туров таблицу возглавляет донецкий "Металлург"...

- Вы, случайно, не хотите стать чемпионами? - спросили мы после четвертой победной игры "Металлурга" у генерального директора клуба Евгения ГАЙДУКА.
- Тот не солдат, который не мечтает, -- усмехается Евгений Анатольевич, недавний генерал МЧС. -- Мы давно заявили, что хотим создать боеспособную команду. По первым играм кажется, что мы на верном пути. Нам повезло, что три из четырех матчей провели дома, на родном по духу стадионе "Металлург", где собираются истинные наши поклонники. Если благодаря победам их станет больше, будем считать, что одну из главных задач мы выполним.

Неожиданным наш старт я бы не назвал. Мы тщательно готовились, проведя плодотворно сборы в Крыму и Германии. Можно назвать успешной и солидную селекцию, ведь все новички сейчас на виду и дают результат.

Сам принцип комплектования прост - новобранцы должны усилить команду, и возраст здесь не доминирует. Но талант и человеческие качества - обязательны. Очень важно, что новому тренеру Николаю Костову удалось создать из команды коллектив единомышленников, футболисты поверили наставнику. И не менее важно, что наша игра привлекает новых поклонников.

На наши первые матчи зритель пошел. Основная задача - сделать комфортным просмотр футбола. Сегодня стадион обрел новый вид, трибуны максимально приближены к полю. К услугам болельщиков буфеты, киоски, в которых продается атрибутика клуба. Хотя сохраняются планы строительства современного стадиона в Макеевке.

Успехи на старте не изменили нашей цели создать боеспособную команду, которая сможет добиться самых высоких результатов. Тем более что победные традиции у клуба есть.
Дословно
Дмитрий ВОРОБЬЕВ (вратарь "Металлурга" Д)

"В последний раз "Металлург" показывал столь впечатляющий футбол года четыре назад. В каждом поединке нынешнего сезона у нас виден рисунок игры, и это самое главное. Сейчас мне очень нравится, как играют наши полузащитники - они никому мяч не отдают. С каждым матчем прогрессирует Кингсли, даже и не скажешь, что он новичок".

Константинос МАКРИДИС (полузащитник "Металлурга" Д)
"Мы добились закономерной победы в матче с ФК "Харьков" и добавили в свою копилку еще три очка. Впрочем, для этого не потребовалось все 90 минут. По-моему, все стало ясно уже после пенальти".

Рикардо ФЕРНАНДЕШ (полузащитник "Металлурга" Д)
"Наша команда много делала для того, чтобы достичь результата. Полагаю, о том, насколько удачными оказались новые приобретения клуба, можно судить по нашим итогам. В каждом матче мы играем только на победу".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru