0
April 25, 2024 10:19:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИЛЮК: "В раздевалке встречали аплодисментами" - Face 2 Face Betting
August 13 2008

Сергей СИЛЮК: "В раздевалке встречали аплодисментами"

В новом сезоне Сергей Силюк в четырех стартовых матчах провел на поле всего лишь 40 минут игрового времени. Однако, как показывает практика, хорошему нападающему и этого достаточно, чтобы показать себя во всей красе.
- Рад, что помог команде одержать такую нужную и долгожданную победу – делится впечатлениями с корреспондентом "СЭ" Силюк. – Она была нужна и нам для поднятия боевого духа, и болельщикам. Они, кстати, вывесили на трибунах плакат: "А вам не стыдно?", разместив рядом наше турнирное положение. Глядя на него, всей душой хотелось победить. Так что, можете представить наши чувства после финального свистка.

- Тренер как-то отметил ваш успех?

- Конечно, обнял крепко на радостях ( смеется). Да и не только тренер, но и вся команда. Когда зашел в раздевалку – все начали аплодировать. Хотя, думаю, это были аплодисменты всей команде.

- В прошлом сезоне вы были твердым игроком "основы", а в этом лишь пару раз выходили на замену. Как считаете, в чем причина?

- Трудно сказать. Вероятно, тренерский штаб считает, что на данный момент другие форварды лучше готовы. Это из дело – решать, кого выпускать в стартовом составе, а кого на замену. Значит надо стараться доказать им, что я тоже достоин места в "основе".

- В матче с "Зарей" вас не было даже среди запасных…

- Я накануне играл за дублеров и получил небольшую травму. Планировалось, что я отыграю за дубль первый тайм и выйду на замену с основными командами. А получилось так, что кто-то из луганчан ударил меня по ноге, и я вдобавок еще подвернул голеностоп. Судья даже штрафной в том эпизоде не назначил. Пришлось ехать в Запорожье с резервным составом.

- Не связываете свое отсутствие в основном составе с нерезультативной игрой команды?

- А чего тут связывать? Конечно, хочется играть больше, но сказать с уверенностью, что я сыграл бы лучше, чем тот же Алози – не могу. У нас в нападении играют очень толковые ребята, а причину того, что команда мало забивает, надо искать в другом: где-то невезение, где-то не настроились должным образом.

- "Металлург" - самая молодая команда премьер-лиги. Это "плюс" или "минус" вашей команде?

- Наверное, в этом больше "плюсов". Это здорово, когда тренеры дают возможность молодежи проявить себя. Вы посмотрите, как в каждом матче борются те же Кривцов и Степаненко. Этим ребятам не нужно ничего объяснять или как-то по особенному настраивать – они выходят и полностью отдают себя игре. Хотя есть в этом и свои "минусы". Иногда не хватает команде лидера, который мог бы сплотить ребят и повести их вперед.

- В следующем матче "Металлург" едет в гости к "Динамо". Как считаете, поездка киевлян в Москву увеличивает шансы вашей команды на удачных исход в столице?

- Это все зависит от того, как они там сыграют. То, что они будут уставшими – это понятно, но вот в каком моральном состоянии они будут – решит игра со "Спартаком". Да и так у нас есть неплохие шансы увести из столицы очки. Чем мы хуже "Ворсклы"? Сейчас нашим лидерам очки будут даваться непросто в каждом матче. И мы тоже намерены дать бой "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru