0
April 26, 2024 01:49:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: в Германии могут состояться большие победы для Австралии - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Гус Хиддинк: в Германии могут состояться большие победы для Австралии

В воскресенье в Германии, где проходит чемпионат мира по футболу, состоялась встреча с журналистами главного тренера сборной Австралии и будущего наставника сборной России Гуса Хиддинка.

Голландский специалист отметил, что в стартовом для его подопечных матче мирового первенства против команды Японии фаворитами будут футболисты из Страны восходящего солнца, но его сборная готова преподнести сюрприз.

«Мы только в самом начале большого приключения, но у меня есть уверенность в том, что большие победы для Австралии могут состояться здесь, в Германии, - передает слова Хиддинка агентство Reuters. - Мы наладили и стабилизировали отношения национальных сборных Австралии всех возрастов, что я считаю очень важным для развития футбола в стране».

«Просто приехать на чемпионат мира, конечно, хорошо, но нашей целью поставлен выход в следующий раунд соревнований», - заявил голландский тренер. Сделать это команде Австралии будет довольно тяжело, поскольку помимо сборной Японии в соперники по группе к «Соккеруз» (новое слово, образованное от английских «футбол» и «кенгуру») попали хорваты и бразильцы.

«На стороне японцев большой опыт выступлений на таких больших турнирах, хотя я думаю, что та команда, которая собралась у нас - весьма серьезна, - отметил наставник австралийцев. - Если обратиться к статистике, то нынешняя сборная Австралии добилась большего по сравнению с предыдущими годами».

В последний раз команда с Зеленого континента играла в финальных турнирах чемпионатов мира в 1974 году. На турнире в Германии австралийцы первый свой матч проведут против Японии в понедельник, 12 июня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru