0
April 16, 2024 14:03:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий АНАНКО: "Хуже быть уже не может" - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Дмитрий АНАНКО: "Хуже быть уже не может"

Один из лидеров московского "Спартака" 90-х годов Дмитрий Ананко в интервью "Чемпионат.ру" прокомментировал поражение красно-белых от киевского "Динамо" (1:4) в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

"Когда я сидел и смотрел этот матч, то не понимал, зачем "Спартаку" выходить в Лигу чемпионов с такой игрой. Чтобы полностью опозориться? Команда, уступая 1:3, 1:3, 1:4, даже не пытается что- либо предпринять. Проигрывая матч, продолжают играют в пять защитников, это же никому непонятно. Не считаю, что киевское "Динамо" — серьёзный соперник. Да, они выиграли по делу, но в Лиге чемпионов будут команды намного сильнее. Могу лишь порадоваться за Юрия Павловича, ведь он наш, российский тренер".

"Как выбираться из этой ситуации "Спартаку"? Тут один вариант... Хуже быть уже не может. Нужно что-то менять, причём кардинально. Сам подход к футболу, к делу, то, что передавалось из поколения в поколение, это должно начинаться с молодёжи. Вышедший на замену юный Филипенко играет не хуже заменённого Штранцля. Легионеров если покупать, то брать на голову сильнее. Нужно давать шанс молодёжи. Только тогда они заиграют ещё лучше. Я уверен, что с приходом в клуб Валеры Карпина многое изменится. Зная его, я в этом уверен", — сказал Ананко.

Ветеран красно-белых также поддержал болельщиков команды. "Сегодня смотрел больше не на футбол, а на болельщиков. Они сегодня выиграли. Могу отметить, что кричали фанаты по делу. Когда мы проиграли 1:5 "Баварии", то даже тогда болельщики таких обидных слов никому не говорили. Проигрывать можно всегда по-разному".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru