0
April 20, 2024 12:41:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англичане потирают руки от прибыли - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Англичане потирают руки от прибыли

Стартовавший в Германии чемпионат мира по футболу принесет всем 32 странам, сборные которых участвуют в нем, прямые и косвенные прибыли в размере 13 млрд фунтов стерлингов.

С таким прогнозом выступил сегодня базирующийся в Лондоне Центр экономических и предпринимательских исследований. Потенциальные дивиденды чемпионата для экономики Великобритании он оценивает в 1,3 млрд фунтов стерлингов.

Однако, согласно другим прогнозам, бизнес Соединенного Королевства может одновременно потерять на ЧМ-2006 порядка 1,26 млрд фунтов стерлингов. В эту сумму аудиторская компания «Грант Торнтон» оценивает последствия невыхода на работу и «исчезновения» с рабочих мест сотрудников британских фирм и предприятий во время матчей с участием сборной Англии.

Согласно опубликованному докладу партии Либеральные демократы, за время чемпионата утробы британских болельщиков усвоят 218 миллиардов лишних калорий.

Ожидается, что до 9 июля население королевства съест столько пиццы, сколько требуется для того, чтобы выложить ею 320 футбольных полей. Если сборной Англии удастся добраться до финала, то местные болельщики выпьют сверх нормы 80 млн пинт пива или эля (1 пинта - около 0,57 литра), сообщила Ассоциация британского пива и пабов. Есть квалифицированное мнение о том, что спрос на эти напитки в британских пабах может превысить предложение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Индустрия азартных игр уже радостно потирает руки. Согласно прогнозам, британцы заключат пари на результаты матчей в рамках ЧМ-2006 на общую сумму 1 млрд фунтов стерлингов. Это втрое больше показателя, который был достигнут в букмекерских конторах страны по итогам прошлого чемпионата 2002 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru