0
April 23, 2024 11:50:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. "Шахтер" - "Динамо" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. "Шахтер" - "Динамо" (З). Послематчевая пресс-конференция

Несмотря на победу в первом еврокубком поединке нового сезона над загребским «Динамо», главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу не излучал радость. Счет, по мнению Мистера, скользкий.

— Сегодня была важная победа. Нам противостояла мощная, хорошо подготовленная команда, которая пользовалась всеми способами, чтобы забить. У них было много фолов. Мы использовали свой шанс и забили в самом начале игры. Это в корне поменяло весь матч. Таким быстрым голом мы заставили соперника играть в атаке и, таким образом, в их оборонительных порядках появились свободные зоны. Мы же наоборот, знали, что «Динамо» будет играть на контратаках, поэтому сыграли очень осторожно. Наши атаки были очень быстры, они ставили перед обороной хорватов большие проблемы.
Я не очень удовлетворен результатом, зная, что в Хорватии нас ждет очень сложная игра. У нас было достаточно моментов, чтобы сделать счет 3:0. Такой результат был бы более логичным, если смотреть, как протекала игра. Думаю, что в какой-то мере сопернику симпатизировали судьи. Допустим, Хргович должен был получать вторую желтую карточку, судья простил его. Дрпич, тоже, когда ударил локтем, по большому счету должен был быть удален. При счете 2:0 мы по идее не должны жаловаться, то таковы реалии игры. За эти моменты соперник должен был быть наказан.
2:0 — очень скользкий счет перед второй игрой, недостаточный чтобы верить в то, что мы прошли дальше. Наш соперник достаточно сильная команда, которая благодаря своим болельщикам будет пытаться все изменить. Нас ждет очень тяжелая игра. Будем готовиться к такому противостоянию и надеяться, что все закончится хорошо. Постараемся восстановить травмированных игроков. Рац, думаю, выбыл надолго. На ответную игру он готов не будет. Будем пытаться восстановить Виллиана и Гладкого, которые получили болезненные удары.

— Как вы оцениваете еврокубковый дебют Марсело Морено?
— У него были хорошие моменты, были плохие. Он легко терял мячи, которые до него доходили. По большому счету, он должен был забивать третий гол. Надо было не пробивать, а на замахе обыгрывать вратаря и забивать в пустые ворота. Что касается объема работы, который он сделал… То, что он старался открываться, это я могу отметить. Ему еще нужно работать.
— Ищенко сегодня впервые играл на левом фланге. Как он вам?
— Я пробовал его в Швейцарии на сборах на этой позиции. Не зря он был в запасе на игру. Он может сыграть как слева, так и справа. Он действовал хорошо, уверенно, я доволен его дебютом в Лиге чемпионов.
— Уточните, что за травма у Раца?
— Скорее всего, это надрыв мышцы бедра.
— Вчера на предматчевой пресс-конференции вы сказали, что склоняетесь к мысли поставить в пару к Чигринскому Александра Чижова, а вышел Кучер.
— Чижов почувствовал себя плохо вчера вечером, мы его не восстановили, поэтому его не было даже в запасе. Я решил выпустить более опытных футболистов, которые хорошо знают игру нашей команды.
— Оцените нынешнюю форму Фернандиньо?
— Фернандиньо прогрессирует, набирает форму. Пока еще он не достиг максимума. Но если сегодня он играл на 60% от максимума, то я доволен.

Наставник загребского «Динамо» Бранко Иванкович верит, что его команде удастся одолеть «Шахтер» в ответном матче.

— Прежде всего, хочу поздравить «Шахтер» с победой. Знали и ожидали, что это будет очень сложная игра. Донецкая команда построила свои действия на атакующей тактике. Мы это предвидели, старались противостоять такой манере. Однако нашим минусом стало отсутствие опыта игр на таком уровне. Я настраивал своих ребят играть более агрессивно, больше атаковать, чтобы заставить «горняков» поволноваться.
Мяч, который мы пропустили в свои ворота в самом начале игры, серьезно повлиял на ход матча. Тем не менее, мы смогли быстро прийти в себя. Моя команда создавала неплохие полумоменты, и даже было несколько настоящих острых эпизодов, в которых могли забить гол. Матч близился к концу, а игра у нас получалась все лучше и лучше. По моему мнению, был отрезок встречи, когда мы смотрелись лучше, чем «Шахтер». Хоть и у нашего соперника шансов было больше нашего.
Этот результат дает нам шансы и надежду. Пока есть надежда, мы будем делать все, чтобы выбить «Шахтер» из Лиги чемпионов.
— У вас есть претензии к своему вратарю?
— Мы очень хорошо знакомы с Дарио Срной, который забил первый гол. Он забивал такие голы в сборной Хорватии. Этот футболист является прекрасным помощником «горнякам» и опасным оружием против нас. Нельзя винить вратаря, ему только 19 лет и это первый пропущенный им мяч в Лиге чемпионов. Конечно, такие ошибки нельзя допускать, но я хотел бы отметить превосходный удар Срны. После этого гола наш голкипер несколько раз выручил команду.
— Чем была вызвана быстрая замена Бишчана?
— 10 дней тому назад он получил травму. Мы думали, он поправился, восстановился, но ошиблись.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru