0
April 24, 2024 18:17:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко будет готов ко второму матчу украинцев - Face 2 Face Betting
June 11 2006

Шевченко будет готов ко второму матчу украинцев

Германия на полном серьезе рассчитывает на победу своей сборной в чемпионате мира, передает специальный корреспондент радиостанции «Маяк» Регина Севостьянова.

В субботу на главный вокзал Франкфурта прибыл изъятый из закромов состав 52-летней давности. Тот самый, который в 1954 году доставил домой футболистов Германии, впервые выигравших чемпионат мира. Состав подремонтировали, подкрасили и выкатили на показ болельщикам.

Команда, в этот день проводившая открытую тренировку, к мероприятию отнеслась с интересом. Воодушевленные такой верой болельщиков в их силы, игроки еще добрые полчаса после тренировки через забор базы раздавали автографы. К фанатам вышел даже Михаэль Баллак.

В Потсдаме в субботу тренировалась сборная Украины. Подопечные Олега Блохина прибыли в город, находящийся недалеко от Берлина, в пятницу днем. Болельщиков в первую очередь интересовал вопрос - сыграет ли 14 июня против испанцев Андрей Шевченко?

Нападающий тренировался с основным составом, но после занятия сказал, что готов будет скорее всего не к первой, а ко второй игре. Даже несмотря на то, что он провел целый тайм в товарищеском матче против Люксембурга и забил мяч, готовым на 100 процентов он себя еще не чувствует.

Олег Блохин на вопрос о состоянии Шевченко ответил: «Мы будем следить за состоянием Андрея».

По словам обозревателя издания «Команда» Андрея Воронова, украинцы ожидают на этом турнире приезд большого количества своих болельщиков. Уже сейчас то тут, то там в толпе фанатов мелькают украинские майки. Даже в центре Мюнхена.

Болельщики начинают свой день с началом первого матча. Смотрят в ресторанах трансляции матчей. Пьют напитки, подготовленные специально для первенства за 7 евро: порция черной водки, сока красного апельсина и сока ананаса. Получается немецкий флаг. Далее - свинина в черно-красно-желтом соусе за 17 евро. На десерт - шоколадный футболист по 5,50 евро.

Потом прямо у Ратуши танцуют сальсу и завершают день под звуки классической музыки у исторического музея.

«У нас тут все из Бразилии - бразильскую футболку встречаю не реже, чем немецкую. Еще у нас часто покупают итальянские футболки. Вчера приходили три иранца. Пользуются спросом корейские майки. Но чемпионат мира все равно выиграет Германия, - говорит владелец магазина фанатской экипировки Эрвин. - Полагаю, что в финале мы сыграем с Англией».

«Я 30 лет продаю пряники, - рассказывает продавщица в кондитерской лавке Хельга Гайер. - Специально к чемпионату мира мы выпустили пряничные сердца с футбольными надписями. Специально для Мюнхена. Продаются очень хорошо!«.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru