0
March 29, 2024 12:20:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Автобус с фанатами "Динамо" не пустили в Россию - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Автобус с фанатами "Динамо" не пустили в Россию

Вчера 37 динамовских болельщиков, которые направлялись в Москву на футбольный матч "Спартак" - "Динамо", не пропустили через российскую границу в Новых Юрковичах, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Фанаты перешли не все границы".

Как пишет издание, в 22:06 во вторник автобус с киевскими ультрас, успешно преодолев украинскую границу, въехал на таможенный пункт в Новых Юрковичах. Фанаты направлялись в Москву на футбольный матч "Спартак" – "Динамо" в автобусе, замыкавшем колонну с украинскими болельщиками.

"Ъ-Украина" пишет, что пассажиры последнего автобуса довольно быстро прошли таможенный досмотр: российские пограничники проштамповали их миграционные карты и загранпаспорта. Но спустя некоторое время они вернулись и снова собрали документы.

"Нас промариновали с 22:06 до 7:02 в автобусе, а потом выдали документы с отметками аннулировано", рассказал болельщик Сергей Борменталь Бородавко. По его словам, среди ночи пограничники заявили пассажирам автобуса: "Вы не попадете в Москву и в Россию в принципе".

Бородавко сообщил также, что ультрас везли с собой флаг Грузии. "Мы показали пограничникам флаг, стали объяснять, что хотим поддержать грузин. После этого пограничники буквально озверели", рассказал фанат "Динамо".

По его словам, организатору поездки, Юлии (ее фамилию болельщик не смог назвать), неизвестные ночью позвонили на мобильный телефон и сказали: "Это ФСБ. Мы вас ждем в Московской области, если вы туда доедете".

Газета пишет, что последний звонок в задержанный автобус сделал представитель официального фан-клуба "Динамо", который посоветовал ультрас ехать домой. Прибыв в Киев, болельщики подали иск на турфирму, организовавшую турне.

Напомним, вчера, 13 августа, киевское "Динамо" со счетом 4:1 разгромило своего принципиального соперника - московский "Спартак" в первом матче третьей квалификации Лиги Чемпионов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru