0
April 25, 2024 10:59:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Милана» поклялся сыновьями, что не давал взятку - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Президент «Милана» поклялся сыновьями, что не давал взятку

Премьер-министор Италии и президент «Милана» Сильвио Берлускони поклялся немедленно уйти из политики, если будут обнаружены документы, подтверждающие перечисление им $600 тыс. британскому адвокату Миллсу.

«Я клянусь моими сыновьями, что я об этом никогда ничего не знал. Я исключаю, что такое могло случиться. И я, как премьер-министр, клянусь, что через минуту отправлюсь домой и уйду из политики, если вдруг всплывет документ, подтверждающий перечисление или пожертвование шестисот тысяч долларов этому господину Миллсу», - сказал премьер в воскресенье, выступая на митинге в итальянском городе Пескара.

В пятницу миланская прокуратура постановила возобновить судебный процесс по делу Берлускони и его британского адвоката Дэвида Миллса.

Итальянский премьер обвиняется в том, что в 1999 году передал своему адвокату Миллсу $600 тыс. за то, чтобы он не рассказывал в суде о деятельности заграничных отделений принадлежавшей Берлускони группы «Фининвест».

Речь, в частности, идет о покупке медиа-группой Берлускони Медиасет прав на телетрансляцию и кинопрокат в США на сумму ?479 млн, которую «Фининвест» осуществил посредством оффшорных компаний в 1994-1999 гг. По данным следствия, эта сделка была совершена в обход итальянского налогового законодательства и позволила Берлускони присвоить значительную сумму.

Миллс является супругом министра культуры Великобритании, отвечающей ха подготовку к Олимпиаде-2012 Тессы Джоуэлл, в отношении которой также было проведено расследование.

И Берлускони, и Миллс отрицают все обвинения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru