0
April 20, 2024 12:36:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: "Третий пропущенный мяч сломал "Спартак" - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Милош НИНКОВИЧ: "Третий пропущенный мяч сломал "Спартак"

        После матча в "Лужниках" Милош Нинкович едва волочил ноги по микст-зоне. "Газон непривычный, все мышцы ноют", - будто оправдываясь, с усталой улыбкой признался сербский хавбек киевского "Динамо". На лице игрока явственно читалось желание поскорее плюхнуться в мягкое кресло автобуса и дать наконец покой натруженным ногам. Однако увиливать от общения с корреспондентами "Чемпионат.ру" 36-й номер гостей не стал. Воспитание не позволило.

        - Милош, насколько неожиданными для вас оказались итоговые цифры на табло лужниковской арены?
       - Я верил в победу, но, конечно же, столь крупного счёта предположить никак не мог. Тем более что в последних матчах у "Динамо" далеко не всё получалось. Готовясь к поединку со "Спартаком", мы внимательно изучили записи последних игр москвичей, буквально по косточкам разбирали их последний матч с "Химками", плюс сделали должные выводы из собственных ошибок - и результат проделанной работы налицо! Знаете, я ведь ещё после ответного матча с чемпионом Ирландии говорил: в Москве вы увидите совершенно другую команду. И вы её увидели.
        - На предматчевой пресс-конференции Юрий Сёмин, отвечая на вопрос о неудачах "Динамо" в украинском первенстве, допустил, что, возможно, поражение от "Металлиста" и ничья с "Ворсклой" стали следствием элементарного недонастроя команды. Дескать, все мысли игроков уже были сфокусированы на "Спартаке".
       - Трудно не согласиться с тренером. Когда все вокруг только и говорят, что о матчах со "Спартаком", попробуй тут сосредоточься на чём-то другом! Поэтому и сыграли неубедительно вначале с "Дрогедой", а затем и с полтавчанами. Игроки ждали именно матча с москвичами, можно сказать, жили им. И всю неизрасходованную энергию, получается, выплеснули тут, в "Лужниках".
        - Какие уроки были извлечены из последних неудачных матчей?
       - Главный вывод - серьёзно следует относиться к любому сопернику. Именно настроя, игровой дисциплины "Динамо" и не хватало в противостоянии со скромной "Дрогедой". В матче со "Спартаком" таких проблем и близко не было.
        - За счёт чего удалось переломить ход матча? Начали-то вы, откровенно говоря, неважно...
       - Вы правы, поначалу всё складывалось совсем не так, как мы рассчитывали. Но, пропустив, "Динамо" не запаниковало, не отступило от выбранного на игру плана, а ещё больше завелось, проявило характер. И это принесло свои плоды. Быстро сравняли счёт, ещё в первом тайме вышли вперёд, а третий мяч в ворота Плетикосы, как мне показалось, окончательно сломал "Спартак", деморализовал соперника.
        - Тяжело на синтетике игралось?
       - Очень. На вторничной тренировке в "Лужниках" я лично никакого дискомфорта не ощутил, чего непосредственно об игре, к сожалению, не скажешь... Трудно пришлось. Все мышцы ноют.
        - Президент "Динамо" Игорь Суркис по горячим следам оценил шансы своего клуба на выход в группу Лиги чемпионов довольно скромно - всего-то в 60 процентов. Ваше мнение?
       - Пусть будет 70 ( смеётся)! К киевскому матчу мы должны отнестись не менее серьёзно, чем к московскому. Будет тяжело, это точно. Ведь у ирландцев мы также выиграли на выезде, а домашний результат ( 2:2. - Прим. "Чемпионат.ру") и вспоминать не хочется...
       - Но отыгрыш после домашних 1:4 - это же нечто из области фантастики!
       - Я тоже думаю, что дома мы не проиграем. Тем более с нужным для соперника счётом.
       - Кому посвящаете эту победу?
       - Нашим болельщикам. Я знаю, как важна она была для них.
       - В конце матча динамовцам аплодировали уже не только украинские болельщики, но и московские.
       - Наверное, им понравилась наша игра.
       - На следующей неделе матчи сборных. Вы приглашены в сербскую команду?
       - Пока об этом даже не думаю. Но если и позовут, ещё не факт, что поеду. Слишком большая нагрузка выпала на нас в июле-августе. Только начало сезона, а я уже так устал, что словами не передать...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru