0
April 26, 2024 01:01:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бадр Эль КАДУРРИ: "Игра в Киеве будет намного сложнее" - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Бадр Эль КАДУРРИ: "Игра в Киеве будет намного сложнее"

В Киеве его называют "дюраселкой", и Бадр Эль Каддури этому шутливому прозвищу вполне соответствует. Подчас складывается устойчивое ощущение, что марокканскому властелину левой бровки киевского "Динамо" чувство усталости неведомо в принципе: все 90 минут он, точно зайцы с батарейками в рюкзачках из известного рекламного ролика, всё бежит и бежит вперёд. А потом назад. И так десятки раз за матч, с первой секунды до последней.
От звонка до звонка отыграл Эль-Каддури и в Москве, неоднократно состязаясь в скорости с отнюдь не тихоходным Владимиром Быстровым и не раз выходя из этих забегов победителем. Приложил Бадр бутсу и к одной из результативных операций своей команды, причём к той, после которой "Спартак" окончательно разбил паралич, и больше заметных признаков жизни команда Черчесова не подавала. Именно после рассекающей передачи Эль-Каддури в начале второго тайма Бангура выскочил на свидание с Плетикосой и издевательски пустил мяч хорвату между ног...

— Если я вам скажу, что мы рассчитывали выиграть в Москве с крупным счётом, ведь всё равно не поверите? — лукаво улыбается африканский стайер киевлян. — Нет, такого результата действительно не ожидали. Но мы каждодневно работаем на тренировках над повышением уровня своей игры, и этот труд, как видно, не проходит даром.
— Дебют матча, тем не менее, был за "Спартаком".
— Согласен. Для нас это был, пожалуй, самый сложный отрезок матча. Хозяева забили быстрый гол, создали ещё несколько острых моментов. Хорошо, что оперативно и правильно среагировали на пропущенный мяч, и в первом тайме не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. По правде говоря, волнение за итоговый результат меня не покидало вплоть до третьего взятия ворот "Спартака". Этот гол стал для хозяев чем-то вроде ледяного душа. В дальнейшем мы уже полностью доминировали на поле.
— Как вам "Спартак"?
— Мы знаем, что это хорошая команда. Просто в данном матче "Динамо" оказалось сильнее. Большую часть игрового времени соперника не было видно на поле.
— На чём в первую очередь акцентировал ваше внимание на предматчевой установке Юрий Сёмин?
— Хочу заметить, что игровой стиль соперника для нас и прежде не был загадкой. Относительно недавно ведь, в январе, встречались со "Спартаком" на Кубке Первого канала. Знали и о некотором спаде в его игре. Да, мы тоже в последнее время не блистали: потерпели поражение дома, затем дважды вничью сыграли. Но на матч в Москве выходили полностью отмобилизованными, потому что прекрасно понимали, насколько высоки ставки в этом противостоянии. Я в данном случае даже не столько историю взаимоотношений двух клубов имею в виду, сколько путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов. Одним словом, в дополнительной мотивации мы не нуждались.
— И в Москве не только выполнили свою задачу, но и перевыполнили.
— Не спешите нас поздравлять. Вы же знаете, футбол не всегда подчиняется законам логики. Мы выиграли только один тайм, второй будет в Киеве. Не сомневаюсь, что он окажется гораздо сложнее московского.
— С такой игрой, какую мы увидели в исполнении "Динамо" в "Лужниках", не страшно в группу Лиги чемпионов идти.
— Убеждён, что можем играть ещё сильнее. Это не потолок. Сезон-то у нас совсем недавно начался, всё самое интересное — впереди!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru