0
April 25, 2024 20:35:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Калиниченко: пусть теперь "Спартак" сам выбирается - Face 2 Face Betting
August 14 2008

Калиниченко: пусть теперь "Спартак" сам выбирается

Экс-игрок московского "Спартака" Максим Калиниченко прокомментировал матч его команды с "Динамо" (1:4):Максим, как прокомментируете результат матча?– А тут и комментировать нечего. Пускай наш тренер любимый комментирует. Неужели "Динамо" настолько сильнее?У "Спартака" не было ни шанса переломить игру.
- Не знаю, как они вообще собирались выигрывать. Вроде бы забили быстрый гол, но после этого оставшиеся 80 минут были статистами на поле.Калиниченко им, что ли, не хватало?(смеется)Не считаете ли отчисление вас и Титова роковым решением руководства?– Да оставьте вы уж нас в покое! Пусть теперь "Спартак" сам выбирается. Да, я неравнодушен к этому клубу, но я уже не являюсь его игроком и помочь ничем не могу. Я говорю от лица болельщиков. И мне как болельщику было очень стыдно, грустно и неприятно смотреть на это зрелище.Кто, по-вашему, должен первым понести вину за это поражение?– Не буду высказывать свое мнение. Это должно решать руководство. Отставки и так далее – это его компетенция и его ответственность. Если им дорог "Спартак", то соответствующие меры будут приняты. Но вы же знаете, что такое наше руководство. Судя по его последним решениям, ничего хорошего я не жду.Не бросилось ли в глаза, что физически "Динамо" подготовлено лучше "Спартака", хотя Чемпионат России в самом разгаре?– Я бы не сказал, что превосходство динамовцев в "физике" так уж сильно выделялось. При счете 1:4 – да даже при 1:3, что было уже в начале второго тайма – очень сложно говорить о каких-то компонентах игры. Это просто сломало команду психологически, и изменить что-либо было уже нереально. Психология – главный виновник такой ужасной игры.А как же морально-волевые качества, поддержка пятидесяти тысяч болельщиков?– Мне трудно говорить, как бы я повел себя в этой ситуации, я ведь уже давно не в команде. Но игроки, находившиеся на поле, безусловно, должны были проявить свои морально-волевые качества. А тренер должен был настроить футболистов так, чтобы при необходимости они смогли выйти на первый план. Поддержка болельщиков – если она есть, она тоже складывает эти самые качества. Все это очень сильно влияет на эмоциональное состояние футболиста, поверьте мне. А если поддержки нет, выходит совсем наоборот… И мы имеем такой результат.Будут ли новые болельщицкие акции протеста?
- Я даже уверен в этом. Более чем уверен.Провалившись в еврокубках, "Спартак", тем не менее, держится в верху турнирной таблицы Чемпионата России. Неужели чемпионат настолько слаб?– Ну, делайте выводы – слаб ли чемпионат, не слаб… Как раз удобный повод попался. Посмотрим еще, как "Зенит" в Лиге Чемпионов сыграет.И напоследок – каков ваш прогноз на ответный матч?– Да не нужен уже ответный матч. В этой паре все давно решено. 4:0 в Киеве "Спартаку" не выиграть. "total-football.ua"

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru