0
«Удачный дебют «горожан» в еврокубках» - Face 2 Face Betting
August 14 2008

«Удачный дебют «горожан» в еврокубках»

Пожалуй, эта неделя выдалась интригующей во всех отношениях. Вслед за провальной игрой «Спартака» в Лиге Чемпионов, другой столичный клуб вступил в долгожданную борьбу еврокубковой зоны. ФК «Москва» сегодня впервые дебютировал на европейской арене. Противником россиян стала польская «Легия», которая на стадионе Войска Польского, что в Варшаве, стала радушным хозяином для подопечных Олега Блохина.Легия — Москва — 1:2Голы: Чеснаускис, 53; Самедов, 63; Геррейро, 65.«Легия»: Муха, Жезничак, Келбович, Чото (Кумбев, 18), Шала, Рыбусь (Шаляховски, 46), Геррейро, Вукович, Ивански, Радович, Чиньяма.«Москва»: Жевнов, Калешин, Набакин, Йоп, Годунок, Чижек (Епуряну, 86), Быстров, Чеснаускис, Ребко (Самедов, 59), Иванов, Ставпец (Бракамонте, 46).Предупреждения: Калешин, 40; Кумбев, 49; Годунок, 70; Радович, 83; Чеснаускис, 83; Иванов, 90+2.Москвичи вступили в еврокубковые баталии со второго отборочного раунда, в то время как дружина Яна Урбана уже успела в первом раунде погромить белорусский «Гомель». Согласитесь, несмотря на добродушный счет 4:1, противник выдался не самый серьезный. Откровенно говоря, слабоватый для серебряного медалиста национального первенства и обладателя кубка Польши этого года. Теперь полякам предстояло пройти проверку на прочность в лице некогда 4-й команды российской Премьер Лиги, а ныне 12-й строчки турнирной таблицы.Темп игры выдался не самым высоким. Было видно, что команды осторожничают. Недаром по первым минутам лучшим игроком встречи стал соотечественник соперников по кубку Мариуш Йоп. Польский легионер не проиграл ни одного единоборства со своей стороны. Защитник был предельно заряжен на игру. Если оборонительные линии смотрелись весьма убедительно, то в атаке противоборствующие стороны не могли создать достойного продолжения. В середине встречи травму на ровном месте получил зимбабвийский оборонщик Диксон Чото, уступивший свое место македонцу Панче Кумбеву.Лишь концовка первого тайма вызвала скромный интерес заскучавших трибун. Сначала Ставпецу не хватило считанных сантиметров дотянуться до подачи Чижека, дабы переправить мяч в сетку. А затем польский полузащитник с весьма не польской фамилией Геррейро кивком головы заставил снаряд чиркнуть по перекладине ворот Жевнова. На этом период активности сошел на нет.После перерыва оба тренера провели по замене. Бракамонте появился заместо Ставпеца, а в составе «Легии» вышел Шаляховски, сменивший Мацея Рыбуся. Видимо ожидали другой картины игры наставники клубов. С выходом аргентинца москвичи стали чаще забрасывать мяч к линии польской штрафной, но вот успеха от таких действий было не много. Так или иначе «горожане» прибавившие после речи Блохина реализовали желаемой в действительное. С флангового прострела в штрафную, Чеснускис мастерски переправил снаряд в сетку ворот Мухи. Едва успев отпраздновать забитый гол, москвичи едва не получили ответный в свою сторону. Геррейро отдал передачу прямиком на голову Чиньяме, но последний направил мяч прямиком в руки Жевнову. А могло все закончится куда более плачевно для гостей.Выход атакующего Самедова вместо разрушителя Ребко оправдала себя спустя три минуты. Не замысловатая атака по центру закончилась зрелищным дриблингом Александра Самедова, и хладнокровным ударом мимо бессильного вратаря. 0:2. Получился счет очень приемлемый для выездного матча. Но вот удержывать его столичный клуб отказался. «Благодаря» ошибке Годунка у своей штрафной, Ивански дошел до лицевой и выкатил мяч под удар Геррейро, на что игроку оставалось лишь не промахнуться с убойной позиции.1:2.Воодушевленные отыгранным мячом хозяева решили пренебречь правилами фейр-плей, то и дело, игнорируя падения «горожан» собственными стараниями. Радович и Чеснаускис, не поделившие правду на поле, закономерно схлопотали по горчичнику. А заслуженные 5 минут добавленного времени, наверняка заставят глотать валидол украинского специалиста. Навес в штрафную завершился ударом головы одиноко стоявшего в московской штрафной Геррейро. Снаряд влетел в сетку ворот Жевнова, но к счастью для гостей арбитр зафиксировал офсайд. Но даже при условии нарушения правил, нельзя с такой легкостью забывать игрока соперника в собственных владениях. Наверняка столичные защитники получат нагоняй от тренерского штаба. Благо, что счет при всех условиях остался неизменным!ФК «Москва» одержал добротную победу в дебютном для себя еврокубковом противостоянии, оставив отличный задел на ответную встречу в «белокаменной». С чем его и поздравляем!Михаил Колинько.