0
April 26, 2024 05:30:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Хислоп огромный, но такой добрый!» - Face 2 Face Betting
June 12 2006

Алексей Смертин: «Хислоп огромный, но такой добрый!»

Полузащитник столичного «Динамо» Алексей Смертин сейчас со своей командой на сборе в Австрии, но старается не пропускать ни одного матча чемпионата мира.

Еще в этом году он выходил на поле в первенстве английской премьер-лиги в составе «Чарлтона», а значит, кому, как не ему, быть экспертом по сборной Англии.

– Первое впечатление от игры сборных Англии и Парагвая: англичане взяли малой кровью, – говорит Смертин. – Первый же опасный момент в матче оказался для южноамериканцев роковым. Этот быстрый гол позволил команде Эрикссона грамотно сыграть в обороне и довести дело до победы. Как всегда, надежен Терри, за весь матч лишь однажды сыгравший не совсем уверенно. Да и в целом у ворот англичан практически не было опасных моментов.

Считаю, сборная Англии сыграла не так ярко, как от нее ждали. Этому есть объяснение. Команда считается если не главным фаворитом первенства, то «одним из» – точно. В турнире важно стартовать с победы, преодолев волнение и напряжение. Пусть без блеска, но англичане своего добились. Теперь для них дорога на выход из группы открыта, и в следующих матчах они могут чувствовать себя более раскованно. Я уверен: англичане серьезно прибавят.

Заметьте, с Парагваем команда использовала тактику с длинными передачами в направлении Крауча, что не совсем характерно. В дальнейшем, надеюсь, мы увидим более разнообразную игру с красивыми комбинациями. Выздоровление Оуэна должно поспособствовать.

Раз мы затронули английскую тему, не могу не сказать о футболисте, также причастном к тамошней премьер-лиге. Всех буквально поразил вратарь сборной Тринидада и Тобаго Шака Хислоп, с которым мы еще совсем недавно выступали вместе за «Портсмут». Мало кто рассчитывал увидеть его в стартовом составе в первом матче со шведами, тем более что ранее на посту номер один наигрывался другой голкипер. Когда находишься рядом с Хислопом, он кажется просто огромным (его рост – 193 см. – Прим. ред.)! Но, как и все большие люди, Шака очень добрый, душа любой компании – что ветеранской, что молодежной, хотя ему уже далеко за тридцать. Надеюсь, блестящая игра Хислопа позволит ему и в следующем матче выйти в стартовом составе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru